Упражнения Кегеля для женщин: Как сделать дома


Опубликованно 09.07.2020 01:12

Упражнения Кегеля для женщин: Как сделать дома

Мы продолжаем говорить о полезных для женского здоровья упражнения. Недавно мы рассказали о преимуществах доски для организма женщины, но сегодня поговорим про упражнения Кегеля. Какие упражнения и чем они полезны — читайте наш материал!

Упражнения Кегеля для женщин — это самая известная методика тренировки для повышения тонуса мышц тазового дна, которые поддерживают матку, мочевой пузырь, прямую кишку и тонкий кишечник. Методика разработана и описана известным в ХХ века гинеколог Арнольд Кегель, затем группа мышц тазового дна стали называть "мышцы Кегеля".

Мышцы тазового дна в повседневной жизни практически не используется, так что со временем (особенно после родов), они теряют свою эластичность. Это может привести к мышцы просто перестают справляться с основной функцией поддержания органов малого таза. Могут возникать различные заболевания и ухудшению сексуальной жизни. Но этих проблем можно избежать, Регулярно выполняя комплекс упражнений Кегеля для женщин в домашних условиях.Кто является гимнастика Кегеля?

На самом деле, каждая женщина, которая хочет поддерживать органы малого таза здоровы, могут выполнять эти упражнения. В общем, этот метод был разработан в: беременным женщинам — для тренировки навыков расслабления мышц, которые препятствуют выталкиванию ребенка во время родов. женщины после родов — после родов упражнения Кегеля помогают восстановить ткани, которые испытали сильное растяжение; профилактики и лечения недержания мочи; профилактики и лечения опущения органов малого таза (матка, влагалище и т. д.); поддержание сексуального здоровья, улучшения интимной жизни и профилактика воспалительных процессов половых органов.Упражнения Кегеля: противопоказания

женщинам, которые перенесли выкидыш и преждевременные роды; женщины, которые были диагностированы с раком опухоли; женщин в послеоперационном периоде.Подготовка к выполнению гимнастики Кегеля для женщин

Прежде чем вы начнете делать так называемые упражнения Кегеля, вы должны опорожнить мочевой пузырь. Эти упражнения можно делать сидя, лежа или стоя в любом положении. Для заметного эффекта нужно выполнять упражнения, достаточно 3-4 раза в день по 5-40 раз за подход. Не рекомендуется резко превышать рекомендуемое количество упражнений, так как это может только усугубить проблему, от чего вы получите противоположный эффект.

Сжатие является основным движением всех упражнений гимнастики для пальцев. Чтобы понять, какие мышцы нужно постоянно тренировать, чтобы уменьшить, достаточно прост: вы можете чувствовать их во время приостановки мочеиспускания.


banner14

Категория: Здоровье