Завершено досудебное расследование по делу Ефремова: окончательное обвинение


Опубликованно 09.07.2020 00:44

Завершено досудебное расследование по делу Ефремова: окончательное обвинение

Правоохранительные органы завершили досудебное расследование по делу о ДТП с участием российского актера и телеведущего Михаила Ефремова. 56-летнему актеру предъявлено окончательное обвинение.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, следствие подтвердило, что в момент аварии Ефремов находился за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И его автомобиль был технически исправен. Других пассажиров в автомобиле не было.

Майкла обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенные в состоянии опьянения (часть 4 статьи 264 УК РФ). Актер может попасть в тюрьму на срок от пяти до двенадцати лет.

Потерпевшей стороны приступят к ознакомлению с материалами дела на следующей неделе. До судебного заседания Ефремов будет находиться под домашним арестом в своей квартире.

Напомним, что 8 июня, Ефремов выехал на встречную полосу и врезался в другую машину на Смоленской площади в Москве. В результате фатального ДТП пострадали 58-летний водитель микроавтобуса "Лады" Сергей Захаров.

Ранее сообщалось, что Михаил Ефремов отказался признать вину в катастрофе.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.


banner14

Категория: Новости