Коррупция в карьере Павелко: столичная Федерация футбола просит дело о миллиардных хищениях из бюджета государства и УЕФА


Опубликованно 26.06.2020 05:36

Коррупция в карьере Павелко: столичная Федерация футбола просит дело о миллиардных хищениях из бюджета государства и УЕФА

ins{ display:block; }

Продолжает громкому делу о миллиардных хищениях из бюджета государства и УЕФА депутатов Capital Association Football молитвами. Речь идет о деньгах на строительство спортивных площадок, пишут "подробности". У фонда еще 2 года назад, но футбольных полей до сих пор существуют только на бумаге.

"7 уголовных дел в Украине. Расследование в Германия и Швейцарии. Это далеко не весь перечень коррупционных эпизодов в карьере председателя Украинской футбольной Федерации Андрей Павелко. Злоупотребление руководством OF уже длительное время Парламентская временная следственная комиссия изучает. Речь идет о хищении почти 380 млн. грн. средств в течение двух лет для строительства 760 футбольных полей по бюджетной программе", – отмечают журналисты были.

"Павелко пообещал очистить футбол от негативных явлений, и вместо этого Ассоциация превратилась в очаг коррупции, беззакония, и штаб политической партии БПП с региональными организациями в областях. Он достоверно знал, что ни на заводе, ни в государственной программе, не было никакой необходимости, потому что эти поля выстраивают совершенно бесплатно для Украины, только через УЕФА. Таким образом, футбольные поля бывшего президента Федерации были.

Однако Павелко решил его должность председателя бюджетного комитета, исключительно с целью завладения государственными средствами.

Мне как председателю Федерации футбола в Киеве постоянно сигналы – значительное число сайтов, на которые выделяет государство средства были выделены еще в 2018 году, остается неоконченной. Мы привлекли к себе внимание общественности и ВСК эти факты, но еще более десятка незавершенных строек, столько частично построен, но не введен в эксплуатацию. И этот вопрос о 30 млн. грн. государственных средств, заемщиков, который был оплачен еще в 2018 году полностью заказ заранее. И это только ситуация в столице, как государственная программа в регионах страшно представить. Надежда на достройку этих местах со временем становится все темнее.

Мы обращаемся к правоохранительным органам Украины, Германия и Швейцарии с просьбой провести расследование по растрате государственных средств, средств и УЕФА. Теперь я, как потерпевший ознакомиться с материалами уголовного дела, в том числе с документами из электронных почтовых ящиков Юрия Саша, Андрей и Вадим Бондаренко Костюченко, в результате проведения негласного следственного получил в результате найти (поиск) действия. В этих материалах имеющихся доказательств полностью и безоговорочно подтверждают все полученные в ходе журналистского расследования факты, и тот факт, что труба OF Павелко возглавлял еще в конце 2015 года, а затем планируется осуществленных махинаций со строительством завода и выделение бюджетного финансирования на строительство футбольных полей с целью хищения бюджетных средств и средств, полученных от УЕФА", – сказал Игорь Кочетов, председатель футбольной ассоциации в Киеве.

В то же время 14. Май 2020 года члены ВСК текст рассмотрен и утвержден отчет Временной следственной комиссии о результатах полугодовой деятельности. Много информации, просто нужно больше физического времени для их дальнейшего рассмотрения.

"Еще в мае 2015 года президент OF Павелко и первый вице-президент OF Костюченко писем с коммерческими предложениями для строительства в Украине мини-футбольные поля получили 42х22 метра с высококачественным искусственным покрытием иностранного производства. Стоимость одной площадки – 1-1,1 млн грн.

В августе 2017 сотрудников коммерческих предприятий OF пересылку управления, информации о стоимости строительства мини-футбол-площадка 1 032 622 грн. Тем не менее, Рекомендуемая OF Pad Типовой проект разработан по ориентировочной цене от 1 498 816 (почти 1,5 млн. грн.) и требованием исключительно искусственной травы использовать от ООО "УФ продакшн".

То есть сознательно сделан на полмиллиона гривен завышение на каждой площадке, что программой были потери до 380 млн. грн. бюджетных средств в течение двух лет для строительства 760 рабочих мест в бюджетной программного обеспечения. Выложил бы и больше, но вот проблема - для закупок на сумму более 1,5 млн. грн. необходимо провести тендер.

Все эти материалы мы подготовили для всех членов ВСК, а также председателю Верховной рады, заместитель начальника канцелярии президента, глава СБУ и министр внутренних дел", – сказал Кочетов.

Напомним, временная следственная комиссия по расследованию возможных злоупотреблений властью, президент Украинского футбольного Союза было опубликовано 15. Ноября 2019 года. За постановление о создании проголосовали 260 народных депутатов при необходимых 150,, что искоренение коррупции в футболе как чрезвычайно важная задача.


banner14

Категория: Спорт