Фитнес по типу фигуры: как заниматься в форме "груши"


Опубликованно 25.06.2020 01:10

Фитнес по типу фигуры: как заниматься в форме

Тип фигуры "груша" — это более распространен среди женщин. Как участвовать в фитнес-центр, если вы имеете этот тип фигуры, читайте в нашем материале.

Девушки с типом фигуры "груша" имеют широкие и массивные бедра, небольшой бюст и узкие плечи. Если говорить о знаменитостях, то Дженнифер Лопес и Бейонсе — яркий представитель "груши".

Очень часто можно услышать, что это самый женственный тип фигуры. Тем не менее, владельцы этой же форме это, чаще всего, не легче. Иногда этот тип фигуры жир откладывается в районе трусиков, иногда на ягодицах и задней поверхности бедра. В любом случае, без фитнеса не обойтись. Как сделать спортивная для женщин с типом фигуры "груша"?

Главная задача "груша" — чтобы добиться баланса между верхней и нижней части тела. Это, необходимо убрать слой ткани в нижней части тела и увеличить немного. Другими словами, вам необходимо увеличить мышечную массу в плечах, и похудеть в бедрах, чтобы приблизиться визуально к форме "песочные часы".

Что касается тренировок, они должны делиться на группы мышц: два дня в неделю, вы должны скачать руки и плечи, день — ноги и бедра. Если вы планируете заниматься дома, обратите особое внимание на следующие упражнения: отжимания (различные варианты), разведение гантелей лежа, жим гантелями, пуловер, жим гантели к поясу, сгибание руки (бицепс). Вес для выполнения этих упражнений является выбор, так что вы можете выполнять 2 подхода по 10-12 повторений, не больше. Упражнения нужно делать медленно, чувствуя каждый сантиметр рук и плеч.


banner14

Категория: Здоровье