Какие правила нужно соблюдать в транспорте, в кафе и на улице


Опубликованно 17.06.2020 00:58

Какие правила нужно соблюдать в транспорте, в кафе и на улице

С 9 июня в Москве, был отменен режим самоизоляции, и с 16 июня открываются многие учреждения, в том числе кофе в кафе. К сожалению, это не означает, что теперь можно снова беззаботно делают по улицам, ходить на вечеринки и в рестораны, как раньше. Некоторые из правил, эпидемиологической безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать второй волны пандемии коронавируса и защитить себя от опасности.

В США, полноценный режим самоизоляции не была реализована — все время развития пандемии, можно ходить по улице и перемещения между городами, соблюдая правила эпидемиологической безопасности — тем не менее, существует несколько месяцев были закрыты, салоны красоты, непродовольственные магазины и рестораны. Теперь открыты и американское издание The New York Times подготовил для своих читателей, правило четырех "т", чтобы помочь понять ограничения или, скорее, рекомендации о поведении в городе.

Звучит правило: не такие, не трогай, предотвращает частных территорий и подходи к выбору тактики. Эти правила снижают риск инфицирования коронавирусом, однако, и не в состоянии защитить вас на 100%. Не такие

Правило номер один: избегать больших скоплений людей, не важно, будь то на улице или в помещении, это рискованно. Конечно, сразу возникает вопрос, что происходит с транспортом, поскольку соблюдать расстояние, социальной, в вагоне метро почти невозможно. Таким образом, необходимо по возможности избегать поездок в общественном транспорте, или иметь средства индивидуальной защиты — носить маски и перчатки.

По словам Барбары Тейлор, специалист в области заболеваний дыхательных путей в Техасском Университете, все это чистая математика. "Можно подумать, в ситуации, где все соблюдают дистанцию в пять метров, но если в группе 500 человек, это повышает риск заражения инфекцией, что в компании из 30 человек, - объясняет логику доктора. — Вероятность того, что среди 500 человек, есть носитель вируса элементарного выше, одну и ту же вероятность среди 30 человек".

Вывод один: лучше, конечно, посетить все возможные места скопления людей, будь то популярные парки или торговые улицы центра, и еще больше праздника или фитнес-клубы.

Рестораны — отдельная тема. С 16 июня будут открыты только кафе, но и даже они представляют опасность, по мнению американских врачей. Самым безопасным вариантом остается Доставка или торговля на вынос, в то время как на посещение заведения, не рекомендуется. Да же и рестораторы не ожидают большой приток клиентов — в первую очередь, из-за снижения доходов и покупательной способности, во-вторых, из-за введенных за соблюдением правил от. Не все рестораны имеют достаточной поверхности для удовлетворения этих стандартов, и что нет 100% гарантии, что все нормы безопасности соблюдены, поэтому, не успеют проследить. Так что ответственность по-прежнему в высокой степени потребителей. Тем не менее, поход в Ресторан в маске и перчатках, в ситуации, когда каждые пять минут надо протереть руки антисептиком — не из самых приятных.

Не трогай

Второе правило касается физического контакта между людьми и контакт с поверхностью. Еще рекомендуется носить маски и перчатки, а также запрещены объятия, поцелуи и рукопожатия — в общем, все возможные контактные приветствия.

А ведь мы мечтали, что после карантина мы можем кусок мела с друзьями и коллегами, которые успели надоесть. Не, эти проявления дружеских чувств отложить до лучших времен.

Похоже, первый час после отмены режима самоизоляции люди будут чувствовать себя социофобами силы и бегать друг от друга, так что важно соблюдать расстояние, социальной. Для тех, кто переполняют эмоции, на взгляд друзей и родственников, за то, что не может сдержаться и не кусок мела, с специальные виды объятий: для этого вам нужно отвернуться от человека, с которым металл, в сторону, или обнять сзади. Родители могут обнять всех детей, не наклоняясь к ним, так, что люди, которые не находятся в контакте. Казалось бы, в чем проблема кусок мела с теми, в ком уверены, что не больны. Проблема в том, что мы не знаем, болен, даже если просто сделать тест. Инкубационный период составляет 2 недели, и человек, с которым вы металл, не может рассуждать о том, что он уже заразился, или перенесли болезнь протекает бессимптомно. И чем дольше разговор, и чем меньше расстояние между вами, тем больше вероятность подцепить инфекцию.

Также, что сейчас выходит на улицу и обречен на то, чтобы войти в контакт с различными поверхностями, ручки дверей в общественных местах и транспорте, коммутаторы, телефоны, клавиатуры, банкоматы, посуда и т. д. — необходимо запастись антисептическим, и лучше всего в перчатках. И ни в коем случае не трогать лицо.

Нужно быть параноиком, и когда для чистки дисплея и поверхности, с которой вы хотите, даже если это помнить, обсессивно-компульсивное расстройство. И, конечно, часто мыть руки. Просто это более безопасно. Избегайте закрытых территорий

Потенциальную опасность представляют всех закрытых пространствах, таких, как транспорт, рестораны, клубы, салоны красоты и офисы. Потому что воздух циркулирует хуже, чем на улице. И еще есть Кондиционер, который в обычное время не являются проблемой с точки зрения распространения вирусов ОРВИ. Лучшее решение для офисов могут быть открытые окна для вентиляции, а также ионизаторы воздуха в помещении.

"Когда воздух застаивается, молекулы, вирус может сохраняться на поверхности больше времени, чем ожидалось, и поверхность становится опасной в плане заражения", - объясняет доктор Civic, эксперт по инфекционным заболеваниям и вирусологии Университета Сан -. Андрея в Шотландии.

Таким образом, в офисе, то лучше сидеть рядом с открытым окном, часто проветривать помещение. "Когда они находятся около потока воздуха или окна, их дыхательных путей, не будет так уязвим для вирусов, так и внутренних", - объясняет доктор. Подходи к выбору тактики

И, наконец, личная ответственность, что всегда было значительным, и в эпоху коронавируса стал очень популярной темой для разговора. Теперь многое зависит от нас, если будем соблюдать правила, носить маски и дистанцироваться, избегать посещения мест скопления людей и не ходить еще раз за возможность офис и Ресторан. Теперь каждый поход на улицу или в общественное место, должен изучать и размышлять: и если это важно для меня, чтобы пойти туда, и если нельзя без этого обойтись. Потому что здесь речь идет не только о собственной безопасности, но и о здоровье своих близких, что мы в опасности.

Большему риску подвержены люди в возрасте старше 65 лет, а также жители домов престарелых и учреждениях длительного ухода, люди с ослабленной иммунной системой, хроническими заболеваниями легких, почек или сердца, или, страдающих тяжелым ожирением.

"Мы в ответе за тех, с кем мы живем, — медицинское страхование, Барбара Тейлор. — Хотя я не вхожу в группу риска, регулярно контакт с больными. Так что все сводится к тому, что нужно думать не только о себе, но и обо всех других. Мы все должны защищать друг друга." Без этого не может избежать второй волны пандемии.


banner14

Категория: Мода