Какие упражнения можно делать на работе?


Опубликованно 13.06.2020 12:28

Какие упражнения можно делать на работе?

Бич всех офисных работников — постоянные проблемы со спиной. И еще Удаленная работа и регулярные тренировки не спасают от ноющей боли в шее и плечах и хруст суставов. Чтобы облегчить это состояние, можно использовать небольшой тренажерный зал в офисе. Об этом в нашем материале!

Лучшее решение для боли в спине, чтобы изменить образ жизни. Потому что постоянное сидение провоцирует интенсивную нагрузку на мышцы и суставы. А она, в свою очередь, приводит к боли в спине, головные боли, проблемы с давлением и прочие неприятные условия.

Но вряд ли у всех нас есть возможность стать свободными художниками, и выйти, наконец, из своих офисов. Так давайте не забывать и проводить регулярно в строгом офисном комплексе на спине 8 упражнений, которые можно делать не вставая со стула и не привлекая внимание коллег.Наклоны головы

Наиболее распространенной склонности школе комплекс упражнений. Сядьте прямо, опустите плечи, руки свободно лежат по бокам туловища. Делать медленные наклоны в стороны, стараясь дотянуться ухом до плеча. И наклоняется вперед и назад, одновременно вытягивая подбородок вперед, и зажать его шею.

Повторите 10 раз в каждом направлении.Вращение головы

Исходное положение то же. Расслабьте шею и медленно перекатывающиеся движения, вращать головой по часовой стрелке и против часовой стрелки. Вы должны почувствовать, как при изменении позиции головы растягивает шею.

Повторите 10 раз в каждом направлении.Вращение плечами

Не меняя исходного положения тела, поднимите плечи и начинайте вращать их вперед и назад. Делайте упражнение медленно, в каждой точке вы должны ощущать натяжение мышц. Повторите 10 раз в каждом направлении.Растяжка плеч

Расслабить плечевые суставы поможет простая тянутся на руки. В исходном положении привезти прямо правую руку к левому плечу, вытяните руку до максимума, почувствуйте, как растягивается плечо.

Аналогично повторить с левой рукой. Теперь поднимите правую руку вверх, согнуть ее в локте за спиной и левой рукой осторожно надавите на локоть. Повторите упражнение с левой рукой.

Делать 5 раз на каждую руку.Вытяните руки

В исходном положении вытяните руки назад, сделать замок и повернуть его в другую сторону. Стрейч замок и двигать руками из стороны в сторону. Задержитесь в этом положении на 10 секунд.


banner14

Категория: Здоровье