Здоровое питание: как выглядит знаменитая диета "стол №5"


Опубликованно 10.06.2020 03:22

Здоровое питание: как выглядит знаменитая диета

Все, что мы когда-либо слышал о лечебных диетах, которые сухим медицинским языком владеете названием "диета №1" или "диета №5". Они, как правило, врачи назначают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта в санаториях или для профилактики. Диета "стол номер 5" - это одна из самых известных систем питания в этом сегменте ровно, как и наиболее эффективным. И если вы думаете, что вы пережиток прошлого и не несет никакой пользы, то очень зря.

"Диетический стол № 5", как его называют, является одним из самых известных пауэр-систем, которые используются тракта, советские врачи во время лечения проблем желудочно-кишечного тракта. "Диета № 5" назначается врачами при панкреатите, заболеваниях желчного пузыря, панкреатите, болезнях печени, например, циррозе печени и желчно-выводящие пути. Также "стол номер 5" считается профилактика-основное место в лечении.

"Диета №5" разработана как программа медицинского обеспечения советских доктором м. и. Пезаро. Она направлена на облегчение состояния пациента и диеты план можно на протяжении 2 лет. Я могу с уверенностью сказать, что эта диета идеально подходит для нашей больной поджелудочной и панкреатит. Что такое "диета № 5"?

Как мы уже сказали, "диета №5" система лечебного питания, которую назначают при определенных проблемах с желудочно-кишечным трактом. Это обеспечивает сбалансированное и равное количество белков и углеводов. Ограничение только в потреблении жиров.

Удалить после медицинской "диете №5", из рациона продукты, содержащие холестерин, щавелевую кислоту, эфирные масла и жиры, которые при жарке окисляются. Количество потребления соли ограничивается.

Не забывайте, что диета нацелена на профилактику и поддержание общего состояния больного, но не на лечение. Опытный врач выписывает "диету №5" вместе с лекарствами.

В состав сбалансированной "диете №5" должны веществами продукты питания, которые богаты на пектины, патрон и балластных веществ. Питаться надо 4-6 раз в день, и стоит готовить на пару, запекать или тушить. Важно максимально измельчать пищу, и пейте много воды утром.

Химический состав и калорийность диетического стола № 5: Углеводы — 400-450 Г (70-80 Г Сахара); Белки — 90-100 г (60% животные); Жиры — 80-90 Г (30% Растительные); 11,7 — 12,2 МДж (2800-2900 ккал); Натрия хлорид — 10 г, свободная жидкость — 1,5-2 л; Можно включать ксилит и сорбит (25-40 г).


banner14

Категория: Здоровье