Protect, для выздороветь? (правда и миф о токсинов в поте лица)


Опубликованно 08.06.2020 00:18

Protect, для выздороветь? (правда и миф о токсинов в поте лица)

Считается, что в момент, когда этот дизайн в процессе потоотделения из организма выходят все вредные токсины. По этой причине, во время сильной температуры человека включено пальто и советуют пить больше жидкости. Но, так ли это?

Мы перевели в научно-популярной статье иностранного издания подробно, в формате вопрос-ответ, рассказывает о всех популярных убеждений о существовании человеческого пота руки. Что-то из этого правда, а что миф?

Действительно ли мы "вытираем токсины", вместе с потом и то, что происходит с нашим телом во время этого процесса?

Если есть оправдание знаменитого утверждения, что можно "очистить токсинов?". Если ответ "да", что такое "токсины", можно очистить организм?

Наш пот состоит из токсичных веществ — тяжелых металлов и бисфенола А (BPA). Последняя-это химическое вещество, которое мы можем найти в пластик и человеческий пот. Тем не менее, нет никаких научных доказательств того, что потоотделение с токсинами, улучшает наше здоровье.

Утверждения о пользе сауны и других аналогичных методов, которые стимулируют потоотделение, не имеют с наукой,

— сказал доктор Харриет Холл, семейный врач и экс-пилот хирурга би-БИ-Си, который редактирует веб-сайте Science-Based Medicine) и является соавтором книги "Здоровье потребителей: руководство для умных решений".

Концентрации металлов обнаружены в поте лица, является чрезвычайно низкой. Пот состоит на 99% из воды, соответственно, 1% вредных металлов не обладает должным влиянием. В свою очередь, печень и почки удаляются гораздо больше токсинов, чем потовые железы.


banner14

Категория: Здоровье