Красивая осанка без усилий: упражнения для плеч на каждый день


Опубликованно 07.06.2020 06:04

Красивая осанка без усилий: упражнения для плеч на каждый день

Как часто в конце дня у вас болят плечи, а выровнять их в самом деле нет сил? Боль в плечах — очень распространенная проблема людей, которые работают в офисах. Какие упражнения для плеч помогут убрать неприятные ощущения и укрепить мышцы, читайте в нашей статье.

Боли в плечах и шеи — настоящий бич современного человека. Один день, большинство из нас, сидя перед компьютером. Естественно, из этого первой страдает спина и плечевой пояс. Чтобы не чувствовать тяжести, добавьте упражнения для плеч в свою ежедневную программу тренировок. Упражнения для плеч: круговые движения

Станьте ровно, поставьте ноги на ширине плеч. Начните выполнять круговые движения руками: сначала вперед, затем назад. Упражнение выполняется медленно, без рывков и резких движений.

Сделайте 3 подхода по 10 раз с каждой стороны.Упражнения для плеч: отжимания от стены

Станьте лицом к стене на расстоянии двух шагов. Положите ладони на стене естественный для вас высоте. На выдохе начните выполнять отжимания. На вдохе, вернитесь в исходное положение.

Сделайте 3 подхода по 15 раз.Упражнения для плеч: отжимания от пола

Готовы руками в пол, ладони должны быть расположены сразу под грудью. Начните выполнять отжимания. Обратите внимание на то, что тело было гладко, постарайтесь не создать прогиб в спине.

Сделайте 3 подхода по 10 раз.

Если вам трудно выполнять отжимания, в первый раз, следуйте облегченную версию упражнения: опустите колени на пол.


banner14

Категория: Здоровье