В чемпионатах Англии и Испании по футболу может вернуться на 12.


Опубликованно 03.06.2020 00:26

В чемпионатах Англии и Испании по футболу может вернуться на 12.

Это еще не официально

ins{ display:block; }

В Англии и Испании могут одновременно розыгрыш футбольной национальной возобновить Чемпионат.

Сегодня в Великобритании премьер-министра Борис Джонсон представляет в парламенте сценарий выхода страны из карантина. Ожидается, что решение будет принято спортивных событий в июне возобновить, если эпидемиологическая ситуация это позволяет, сообщает The Telegraph. Первые матчи премьер-Лиги планируется 12 или 13, и обучение команды начинается с 18.

В Испании сезон продолжает в эти дни. Но глава испанской Ла Лиги Хавьер Tabs ждет официального разрешения от правительства.

Новости по теме: Чемпионат Испании по футболу-20. Июнь продолжается

"Возвращение футбола должен быть утвержден Министерством здравоохранения. Но мы должны вернуться к хозяйственной деятельности после понесенных потерь. Никто не знает дату возобновления сезона. Это будет зависеть от того, будут еще вспышки или нет. И даже если правила, то вирус может все равно проявляться. Когда мы играем 12 июня – ну, тем лучше. Зрителей на стадионах нет, но мы планируем, приспособиться к ситуации, чтобы болельщики наслаждались играть дома", - сказал Tabs телеканалу Movistar.

В Ла Лиге тестов уже на коронавирус среди клубов. В примере и сегунде 5 выявлено 8 инфицированных, в том числе – среди футболистов.

"Это хорошая новость для футбольного сообщества и Испании в целом, учитывая, что это уже 2500 тестов. Мы ожидаем 25-30 положительные результаты. Во вторник больными игрок находит еще один тест. Вы близки к выздоровлению", - сказал Tabs

Напомним, Чемпионат Германия Кубок уже в 16.


banner14

Категория: Спорт