Названы преимущества перехода показ мод онлайн


Опубликованно 25.05.2020 03:36

Названы преимущества перехода показ мод онлайн

Многие жители удаленных городов имеют возможность присоединиться к аудитории о важных событиях в мире индустрии моды, после дефиле перебралась в онлайн форматы из-за пандемии COVID-19. Об этом РИА "Новости" рассказал президент Национальной палаты моды Александр Шумский.

По его словам, российские специалисты, имеющие опыт внедрения новых форматов во время Недели моды в начале апреля. Изначально планировалось, что фильм будет показан в пустой комнате, и зрители будут смотреть прямую трансляцию. Однако, эту идею организаторы шоу отказались в пользу нового формата – российские дизайнеры изготовили лукбуки и модные видео и представили свои коллекции в течение двух дней на онлайн платформах.

"Видеопрезентация получилась очень зрелищной, даже более интересные, чем стандартные широковещательные показы", - сказал Шумский, комментируя повышенный интерес к выставке со стороны публики. По его словам, этот интерес был во многом связан с тем, что люди находятся дома в связи с изоляцией лечения, виртуальная принять участие в шоу получили возможность те люди, которые раньше не могли делать.

"Никто не отменял элемент принадлежности: например, вы живете в другом городе, но может в режиме реального времени, пусть и виртуальная, зрителей модного столичного шоу", — пояснил эксперт.

Ранее стало известно, что Неделя моды в Лондоне в этом году также будет проводиться в онлайн-режиме. Зрители увидят цифровой выставочных залов, интервью с участниками и подкасты с лидерами в индустрии моды.

Как коронавирус изменит жизнь на Земле

Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом


banner14

Категория: Мода