Ежедневные продукты для очищения крови


Опубликованно 21.05.2020 00:10

Ежедневные продукты для очищения крови

Много овощей, фруктов и специй, которые мы едим каждый день, имеет свойство очищать кровь. Если вам нужно очистить кровь, просто питаться чаще, - советует основатель известной системы здоровья Ниши Обвинил в книге "Формула здоровья для сосудов и капилляров: новая система исцеления". Можно попробовать странные продукты – весьма вероятно, что вам понравится. Например, можно потушить мелко нарезанные корни лопуха (гобо) в составе овощи тушеные в их дома, едят с удовольствием и ощутимой пользой для здоровья. Можно добавить десятую часть муки из корня лопуха в муку, для выпечки – торты это будет только Римской.

Морковь

Морковь мы едим почти каждый день, но для улучшения состава крови очень полезен морковный сок. Пить нужно по одному стакану через день. Большое количество сока, пешком в день, может окрасить кожу в желтоватый цвет, как при желтухе. После прекращения приема сока цвет кожи восстанавливается.

Морковь для улучшения состава крови едят в свежем виде в салаты, обремененные масла (витамины из моркови лучше усваиваются в присутствии жиров), а также вареную или тушеную. Дети очень любят пюре из моркови, если к нему добавить, что не пюре и пюре из шпината – получается, "светофор", пюре. Хорошо помогает улучшить состав крови варенье из моркови. Но все хорошо в меру, и морковь более. Не стоит и есть более 300 грамм в день (если, конечно, ваш организм не требует высоких порций).

Свеклу

Хорошо очищает кровь салат из сырой тертой свеклы, слегка фарфора и заправленной оливковым маслом. Тушеная, жареная и вареная свекла также очищают кровь. Повышает гемоглобин, особенно строки в сыром виде (но не рекомендуется, если больной желудок).

Ежедневное употребление свеклы допустимо только для очищения, и не более семи дней подряд, и в количестве не более 50 грамм в день. Лучше ограничить употребление свеклы, два дня в неделю.

Свекольный сок также помогает для очищения крови – лучше всего использовать холодный-отжатый сок 20 до 30 граммов в день. Свекольный сок может захотел и сделать в нем холодные супы в летнее время. Квашеная свекла используется реже.

Тыква

Тыква, хорошо известный во всем мире завод, незаменима для очищения организма и крови, повышает устойчивость человека на недостаток кислорода. Его сок и мякоть можно использовать практически неограниченные. Особенно рекомендуется салат из сырой тыквы вместе с изюмом. Кампе – нарезанная на полоски сон а тыква – используется, когда заканчивается свежей тыквы, или, в случае приготовления блюда особый рецепт.

Помидоры

Помидоры, очень полезно для очищения крови и лечения анемии. Стакан томатного сока в день помогает улучшить состав крови. При желчнокаменной болезни есть помидоры не рекомендуется, они могут вызвать спазм желчного пузыря. Для здоровогочеловека, достаточно съесть 200 граммов помидоров для сохранения здоровья.

Хрен и чеснок

Прекрасно очищает кровь, с хреном, особенно полезна для женщин старше 40 лет. Чайную ложку целое хрена в день поможет стабилизировать свойства крови и избавит вас от кровотечения.

Чеснок благотворно действует на сердечно-сосудистую систему, восстанавливает мелкие кровеносные сосуды. Очень хорошо добавлять чеснок в пищу ежедневно – он очищает кровь и лимфу, оказывает омолаживающее действие. Достаточно съесть в день одну или две дольки чеснока.

Лук-порей

Лук-порей славится своей способностью очищать кровь и выводить вредные вещества из организма. Он содержит в своем составе большое количество белков, микроэлементов и витаминов. При включении его в рацион предотвращает развитие многих заболеваний, том числе ревматизме и подагре. Его высоко ценили древние Египтяне и греки, по способности поддерживать здоровье человека.

Перец и репа

Красный сладкий перец стимулирует кроветворение и очищает кровь. В свежем виде его используют в салатах, добавляют в первые блюда, и холодно, и гасят.

Раньше вместо картофеля ели репу, которая приносит здоровью большую пользу. Пастернак (плоды) дает организму заряд энергии, увеличивает жизненную силу, очищает кровь и налаживает кроветворение. Пастернак кладут в супы, делают из него пюре, добавляют в салаты с огурцом и помидором.

Черносливом и фундуком

Одно из лучших средств, очищающих кровь, служат сливы я: соленые, сушеные на солнце и устойчивый в течение всего года.

Фундук-не только любимое многими лакомство, его орехи способствуют усилению кроветворения, укрепление сердечно-сосудистой системы, улучшает функции сердца, повышение иммунитета и повышение жизнеспособности организма. Пожилым людям полезно под названием молоко ореха, которые делают позволит орехов в ступке, постепенно добавляя немного воды.

Источник: health info


banner14

Категория: Здоровье