Старые рецепты Киевской Руси: как вылечить легкие?


Опубликованно 20.05.2020 23:56

Старые рецепты Киевской Руси: как вылечить легкие?

В эти дни все люди тему медицины и здоровья волнуют. И что вы знаете, какая медицина была во времена Киевской Руси? Как улучшить здоровье наши предки тысячу лет назад?

Первые письменные упоминания о медицине на Руси появились в XI веке. Можно предположить, что в этот период составляла система здравоохранения, при которой существовали три основные формы врачевания: народное целительство, медицина и светской медицины.

Воздух

Конечно, воздух в Киеве тысячу лет назад это было несравненно чище. И потому что сегодня легкие свежий глоток воздуха нужно вдали от города. Врачи рекомендуют покидать город каждую неделю, в зеленой зоне, и дать отдых от выхлопных газов, смол, толпы на улицах больших городов.

Знахарство

Мы все знаем о было около Киевской Руси и о лечении выдерживает. Травяные чаи полезны как при использовании внутрь, так и в качестве ингаляций. Полезно для очищения легких и отвар фиалки с орегано, мезио внутрь. В Киевской Руси лечение травами, как правило, пожилых женщин, которые были названы пустой или Travian занимались. Они готовили порошок из трав и настоек. Для лечения различных минералов, растений (полынь, крапива, подорожник), а также мед, молоко, жир и внутренние органы животных были. Знания передавались устно из поколения в поколение. Дополнением к зелья были заговоры и заклинания.

Пустой настолько знакомы, что обращались за помощью к нему не только простолюдины, но и князья и члены княжеских семей. Однако Sahara боялись, потому что они боялись, что их таинства природы, обращать внимание не только на пользу, но в ущерб людям.

Ингаляции

Ингаляции также помогают для очищения легких. Купить где для них не нужно специальное оборудование — достаточно того, что есть дома у каждой хозяйки. Нужно приготовить специальный травяной сбор для ингаляции в кастрюлю. Ингаляции над кастрюлей, cruise одеяло, горячий пар. Что выбрать для коллекции — лучше проконсультироваться с врачом.

Вера

Помимо практических действий, наши предки в "лечение" веру, но и морально оказать на исцеление. В основе народного врачевания знания о лечебных концы лежат свойств природных средств, и веру в сверхъестественные силы. Считалось, что ритуалы, отменена для большинства языческих Бога, способны были прогнать хворь. В те времена люди верили, что причина болезни — действия злых духов и для профилактики заболевания используются амулеты. Таким искусством занимались колдуны, и знахари и ведьмы, нимфы. Целитель не занимались только пустой вещи, а совершение различных магические заговоры, отворот, гадания, снятие порчи и т. д.

Монашеская Медицина

С конца десятого века, после принятия Киевской Руси христианства, на всей ее территории, особенно в крупных городах, появляются монастыри. При поддержке княжеской власти, монастыри Киевской Руси экономически сильнее, став не только религиозными учреждениями, но и центрами для образовательных, благотворительных, социальных мероприятий.

В это время столы медицина начинает рассветать Мона. Монахи в те времена были убеждены, что болезни даются в наказание за грехи, а иногда были вызваны, вселенной бесов в человеческую душу и тело. Следовательно, исцеление от болезни рассматривалось как прощение Божие и отпущение грехов.

Больницы называли "клиники". Первые упоминания о них относятся к XI веку. Наиболее известными из них являются лечебница в Переславле, основанная в 1091 митрополитом Киевским Ефремом, и Киево-Печерская Лавра, основанная в 1051 г. монахами Антонием и Феодосием. Известно, что вылечить в монастырях смогли множество болезней — от инфекционных до психических. В стенах монастырей, которые были расположены ворота, как Изола, где через индивидуальный уход талии. Среди известнейших целителей, практически в Лавре, — святые и блаженные Эгейского моря, бывший монах монастыря. Известно, что вылечил внука Ярослава мудрого, князь Руси позже, а в историю вошел, как Владимир Мономах.

В монастырях лечат бесплатно, к больным относились себя терпимыми, любящими и даже самопожертвования. Также клиники были центров просвещения. Духовенство, как высокообразованной интеллектуальной элиты своего времени собирали и переводили византийские и греческие рукописи. Монахи систематизированной информации, полученной из этих источников, дополняют свои знания и издавали "Историю". Позже после этого "Сибирь" медицина учит.

Светская Медицина

В XI веке, точнее во время правления Ярослава Мудрого, начинает развиваться светская (мирская) медицина. Представители этого направления медицины — смеяться — были в свободной практике и не имели никакого отношения ни к ракет, монастырские здания еще пустой. Впервые о Lecce правда", старейшего свода законов упоминается в "русская, составленный Ярославом Мудрым в XI в., и в сочетании с 1113-1125 годы "Устав" Владимира Мономаха. В этих законах говорится о праве врача (Лечче) брать вознаграждение за оказанную помощь, так называемую зарплату.

Часто секулярной медициной занимались знахари иностранного происхождения (армяне, сирийцы, евреи). За помощь больным смеяться, не стесняясь, брали деньги, чем вызывали негодование у представителей других ветвей медицины. Стоит отметить, что представители монастырской медицины резко раскритиковали Lecco, особенно иностранцев, и народные целители. Монахи верили деятельности светской и Народной медицины "бесовским делом".

Несмотря на упорную борьбу, исцеление в Киевской Руси не церковный был привилегией. Со временем этих трех отраслей медицины (Народная, монастырская и светская) различия становятся все более и обособлились выиграли друг от друга.

Напомним, что Древний Киев в "парке Киевская Русь" находится в 45 минутах езды от Киева современный — в Киевской области, Обуховском районе, с. CPU. После завершения карантина комплексе каждый день на работу, в выходные дни культурно-развлекательная программа находит.

Также вам будет интересно: как укрепить иммунитет весной: советы телеведущей ICTV Инна ШевченкоПоделиться Подписаться Подписаться Теги: легкие Здоровье Дыхание

Елена Melo Tina Редактор Ленты Новостей


banner14

Категория: Здоровье