4 рецепта ванн для невралгии


Опубликованно 20.05.2020 03:00

4 рецепта ванн для невралгии

Невралгия-это заболевание, которое сопровождается болью по ходу нерва, все функции не нарушены. Боли резкие, внезапные, приступообразные, жжение или волнистые. Иногда невралгия связана с воспалением не больше нерва и соседних органов.

Также причиной невралгии могут быть заболевания с нарушением обмена веществ (эндокринные заболевания, сахарный диабет). Приступ боли, как правило, возникает внезапно, длится несколько секунд или минут, а потом так же внезапно останавливается. Поражение основания нерва (нервного корешка) называется пояснично-крестцовый радикулит.

Множественное поражение нервов, помогут ванночки с настоями лекарственных трав.

Рецепт 1.

Возьмите 5 столовых ложек сухой травы тимьяна, залить 500 мл воды комнатной температуры, поставить в темное место на 8-9 часов, добавить настой в теплую ванну.

Рецепт 2.

Возьмите 2 столовые ложки травы чабреца, листьев мяты и шалфея, залить 600 мл воды комнатной температуры и оставить в темном прохладном месте 8 часов, Затем добавить в теплую ванну процеженный настой.

Рецепт 3.

Возьмите 1 столовую ложку травы чабреца, листьев мяты, шалфея и лаванды, залейте 400 мл кипящей воды и вылейте процеженный настой в теплую ванну. Можно добавить в настой чабреца и его эфирного масла (5-7 капель). Ванна принимается в течение 15-20 минут, Увеличение времени приема и дозировки не увеличивают терапевтический эффект.

Рецепт 4.

Можно смешать 3 капли эфирного масла чабреца и листьев мяты и добавить в теплую ванну без приготовления настоя или отвара.

Источник: health info


banner14

Категория: Здоровье