7 простых рецептов для здоровья почек


Опубликованно 15.05.2020 04:30

7 простых рецептов для здоровья почек

Почки очищают наш организм от вредных веществ и продуктов распада. В день они обрабатывают около 200 литров крови и очищают ее от токсинов, бактерий, вирусов и токсинов. Поэтому надо помочь почкам, чтобы сохранить здоровье и оставаться работоспособным в течение многих лет.

Если у вас есть болезни почек, то рекомендуется.

- Не перегружать рацион жирное мясо и все жиры и сахара. Любая пища, кроме фруктов, должна сочетаться с "живой" естественной пищей (овощами, зелеными листьями, которых всегда должно быть в 3 раза больше), советует автор оздоровительной системы Майя Гогулан в книге "Лучшие рецепты Майи Гогулан. Здоровье и в 20 и в 70 лет!".

- Выпивать в день 2,5–3 л воды хорошего качества.

- Постоянно включать в рацион листья одуванчика. Наибольшее количество полезных веществ в листьях одуванчика содержится до цветения. Так что собрать их в мае-июне (в это же время собирают сныть, крапиву, подорожник, листья березы, липы и другие деревья).

- 1 столовая ложка. л. смесь из корней и травы петрушки залить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1-2 стакана 2 раза в день. Эфирное масло петрушки обладает мочегонным эффектом. Петрушка богата витаминами C, В1, В2 и множество минеральных веществ. Он эффективен и цистит.

- 100 г молодых весенних листьев березы измельчить и залить 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настаивать 5-6 часов. Процедить, выжать настой листьев и после отстаивания перелить, чтобы отделить осадок. Принимать по ? стакана 2-3 раза в день перед едой. Настой очень богат витамином С и очень полезна при весеннем авитаминозе.

- Натереть морковь на терке и смешать с небольшим количеством фруктового сахара (фруктовый сахар приготовить в домашних условиях).

- 1 стакан тыквенного сока или тертую, парится с водой тыкву с медом до 1 стакана в день. Мед – по вкусу, можно заменить сахар фруктами.

Источник: Здоровье инфо


banner14

Категория: Здоровье