Простые способы нормализовать состояние кишечника после праздников


Опубликованно 15.05.2020 04:30

Простые способы нормализовать состояние кишечника после праздников

Нормализовать работу кишечника после праздничных излишеств помогут советы народной медицины.

Для диареи

• Сухие листья чая черного или зеленого чая (1/2 ч. ложки) пожевать и слегка пить воду. Диарея прекращается после 1-2 таких методов.

• Быстро помогает обычный картофельный крахмал.1 ст. ложку крахмала нужно развести в 1/2 стакана холодной кипяченой воды, хорошо перемешать и пить в 1 прием.

• Отвар коры дуба обладает вяжущим и противовоспалительным действием и помогает при поносах и желудочно-кишечных кровотечениях: 1 чайную ложку залить 2 стаканами кипятка, настаивать в течение 8-10 часов Настой процедить, отжать. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.

• Два раза в день принимать по 1 чайной ложке порошка древесного угля (лучше липового), пить воду.

• Помощь в случае поноса и чай «свои неудачи» ольхи серой: 2 столовые ложки сухих плодов, залить 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 15 минут, Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

• При поносе с кровью нужно взять 1 столовую ложку измельченных сухих корней щавеля залить 300 мл горячей воды и кипятят в течение 5 мин на слабом огне. Затем оставить настаиваться в течение 2 часов, остудить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день до еды.Газов в кишечнике (метеоризм)• Капнуть на кусочек сахара 4-7 капель республики конго или анисового масла и съесть.

• Столовую ложку семян моркови залить 1 стаканом кипятка. Оставить настаиваться на ночь в термосе. Пить по 1 стакану настоя в день теплым.

• Истолочь в порошок семена моркови и принимать 3 раза в день 1 г

• При метеоризме хорошо помогает фенхель, как свежие, так и сухие. Чем больше вы будете добавлять его в пищу, тем лучше. Кроме того, вы можете сделать krone настой: 1 столовую ложку укропа, залить 1 стаканом кипятка и настоять 1 час, Пить 3-4 раза в день по 1/3 стакана.

• Хорошо также пить настой мелиссы: 2 ст. ложки мелиссы, залить 1 стаканом кипятка, нагреть на водяной бане в течение 20 мин. Пить 3 раза в день по 1 столовой ложке.

• При отрыжке каждый день, после еды, пить по 0,5 л козьего молока (утром, в полдень и вечером). Через 2-3 месяца отрыжка должна пройти.

Восстановление микрофлоры кишечника

Микрофлору кишечника можно восстановить при помощи нет простокваши. Это молекулы продукта, приготовленные с использованием чеснока. Этот творог прекрасно восстанавливает микрофлору кишечника, устранение последствий лечения антибиотиками. Чтобы его приготовить, заварите 1 л молока, разлейте в небольшие емкости (примерно 150-200 мл) и дать остыть до 36 °C. После этого, вы можете его брожения. Закваски выбирайте в зависимости от ваших продуктов. Это может быть закваски бифидобактерий, корки хлеба, ржаного хлеба или лекарство наринэ (продается в аптеке).

Ее кухня молоко надо поставить в теплое место и через сутки, когда он живым и и приобретет приятный острый вкус, положить в каждую емкость 5-6 печенье, натертых чесноком. После этого творог положить в холодильник. Через 2-3 часа, терапевтическая продукт готов к использованию. Приведенного здесь количества молока достаточно для семьи из 3-4 человек.Количество чеснока можно увеличить по вкусу, не опасаясь появления чесночного запаха. Это очень хорошее профилактическое, антисептическое и средство.

Лечение качество и узкий

• Чайную ложку цветков календулы, залить 1 стаканом кипятка. Когда цветы являются плавание (3-4 ч), пить эту жидкость по 1/3–1/2 стакана в промежутках между едой. Календула снимает воспаления, а также очищает и обеззараживает кишечник. Ее можно заваривать с ромашкой и тысячелистником.

• При спазмах кишечника и энтероколитах хорошо ромашки: 1 столовая ложка сухих цветков ромашки на 1 стакан кипятка. Прокипятить 5 минут, оставить настаиваться в течение 4 часов, а после процедить. Принимать по 2 ст. ложки 4 раза в день после еды.

• Столовую ложку листьев земляники лесной залить 2 стаканами холодной кипяченой воды. Настаивать 6-8 часов, затем процедить. Пить по 1/2 стакана в день.

• Десять грамм плодов черемухи обычной залить 1 стаканом кипятка, поставить на водяную баню на 15-20 мин, затем процедить и охладить. Пить по 1/2 стакана в день за 30 минут до еды.

• Столовую ложку сухих измельченных листьев подорожника залить 1 стаканом кипятка и оставить настаиваться в течение 15 минут, Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

• При язвенном колите хорошо прополис. Взять 8 г каждое утро, натощак, жевать медленно. Потом, есть рис, приготовленный особым способом: вечером залейте 1 столовую ложку риса на стакан кипятка, утром воду слить и варить 5 минут горбушка

• Если вам удастся купить хороший мед, он также помогает. В общем, каждый день нужно есть 3 раза в день до еды по 80-100 г меда, растворения каждой порции в яблочном соке или холодной воде.

• При колите, можно приготовить специальный отвар: 1 ч. ложку измельченных корневищ горца змеиного и 1 чайную ложку семян льна, залить 1 стаканом кипятка. Поставить эту смесь на небольшой огонь и кипятить в течение 25-30 мин. После того как отвар остынет, процедить его. Затем он остается на этом сайте из смеси травы добавить стакан кипятка. Принимать отвар через каждые 2 ч, 1 столовую ложку при обострениях заболевания (после, конечно, посоветовавшись с врачом, так как неспецифический язвенный колит является серьезным заболеванием).

• Еще при колите полезен настой ольхи серой. Он помогает справиться с такими симптомами, как неприятный запах изо рта, метеоризм, урчание и вздутие живота и понос. Две столовые ложки сухих листьев или «свои неудачи серой ольхи залить 1 стаканом горячей воды и варить в емкости эмалированные на водяной бане в течение 15 минут, Затем охладить в течение 45 мин и процеживают через марлю или бумажный фильтр. Добавить остальные после этот сайт 1 стакане кипяченой воды. Принимать этот настой горячим по 1/4 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Настой может храниться в холодильнике не более 2 дней.

• При колите помогает отвар корней горца змеиного. Ложку хорошо измельченных высушенных корневищ горца змеиного, залить 1 стаканом кипятка. Поставить кастрюлю с ним на небольшой огонь и кипятить в течение 25-30 мин. После того как отвар остынет, процедить его. А потом на все остальное этот сайт корневищ еще добавить один стакан кипящей воды. Принимать отвар по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

• При колитах помощи 10% водного раствора прополиса, которые необходимо принимать 2-3 раза в день по 30 мл Больше эффекта можно добиться, установив свечи с прополисом. Они позволяют не только колит, но и геморрой и анальные трещины. Свечи следует вводить (по 1 ст.) глубоко в прямую кишку после опорожнения или чистки клизмы 1 раз в день на ночь. Если свеча вводится днем, то желательно полежать с ней, от 30 до 40 минут, курс лечения — 1-2 месяца.

После того, как вы будете чувствовать себя лучше, добавьте в вашу клинику и курс клизмы с маслом шиповника и добавлением 10 % настойки прополиса и витамина Е (10 мл предлагаем смесь масла и 1 мл витамина Е в виде 30 % масляного раствора). Все эти лекарства можно приобрести в аптеке.

• Если вы не нашли свечи с прополисом можно приготовить самостоятельно. Взять экстракт прополиса и основных тканей в соотношении 1:4 (например, на 20 мл экстракта 80 г основы) и смешать их в ступке до получения однородной пасты. Из этой смеси сделать свечи: массу разрезать на кусочки длиной 3 см, заострить концы и каждую свечку заверните в пергаментную бумагу (или целлофан). Хранить в темном и прохладном месте.

Геморрое вместо свечей можно применять повязки с 10-15% предлагаем мазь. Повязки нужно менять 2 раза в день. Кроме того, этот метод лечения необходимо принимать теплые ванны. Этой мазью следует смазывать анус и через 2-3 дня боли и дискомфорт в области ануса снизится, а через 2-3 недели трещины полностью исцеление.

• При колитах с поносом очень хорошо айва. Можно использовать под фрукты, или выжатый из них сок. Очень эффективно — 1 стакан свежие и сок 2 раза в день. Если вам некогда возиться с соковыжималкой, вы можете приготовить из плодов айвы спиртовую настойку: залить 2 нарезанных фруктов 1 стаканом водки, оставить настаиваться в течение 2-3 дней, а затем принимать по 20 капель 3 раза в день до или во время еды.

тинь / -елена

александр лобановский харьков класс

Источник: health info


banner14

Категория: Здоровье