Какое количество кофе можно пить каждый день?


Опубликованно 14.05.2020 02:43

Какое количество кофе можно пить каждый день?

Все мы используем кофеин: кофе, чай или другие продукты. При этом до сих пор никто не может сказать, что, конечно, от дозы кофеина в день. Исследователи попытались разобраться в этом вопросе. Их мнение публикует health info.

Не так давно в США появился новый бренд Черный кофе, Бессонница, призывает своих продуктов самым крепким кофе в мире». Использовать советуют с осторожностью. Чашка этого кофе превышает лимит кофеина в день.

Считается, что этот предел составляет 400 миллиграммов в день. Таким образом, сообщают, пищевых продуктов и медикаментов США и Международной информации, совет питания. 400 мг приблизительно четыре чашки кофе или большую чашку Starbucks.

Только вот многие воспринимают это ограничение не как предупреждение, а как вызов.

Откуда взялось это ограничение и серьезно надо лечить?

Исследователь Эстер Майерс (Эстер Майерс) считает, что довольно серьезно. Она со своими коллегами из Международного института биологических наук (США) изучал безопасности кофеина. Майерс задумался, не устарели, если мы часто говорим о дозе в 400 мг кофеина в день. Действительно, впервые она появилась в исследовании, которое состоялось в 2003 году.

Команда Майерс повторно проанализировали данные, posta более 700 исследований. Они считают, что доза кофеина влияет на здоровье. В ряде городов побочных эффектов, имелись проблемы с сердечно-сосудистой, опорно-двигательной и репродуктивной системы.

Исследователи пришли к выводу, что для здорового взрослого человека 400 миллиграммов кофеина действительно безопасная суточная доза. И вот для беременных женщин эта доза снижена до 300 мг.

Более высокие дозы кофеина связано с риском возникновения различных заболеваний, депрессии и дисфории (состояние, противоположное эйфории) тревога и высокое кровяное давление.

Оказывается, 500 миллиграммов кофеина в день пить-это опасно?

«Нет, — сказал Майерс. — Во многом, все зависит от того, как человек реагирует на кофеин. У нас еще нет критериев, чтобы определить те, которые особенно чувствительны к ним».

В заключение

Самый важный вывод, сделанный исследователями, то немногое, что мы знаем, распространенном наркотике. По-прежнему нет четких данных о том, как изменить эффекты кофеина, в зависимости от времени и способа, которым мы используем.

Таким образом, то, что мы имеем только примерное представление о том, что не надо делать — слишком. Для большинства людей 400 миллиграммов кофеина в день-это безопасная доза, но не факт, что совершенно безвредно. Контролируйте содержание кофеина во всех распространенных продуктов и относитесь к нему как вещество, стимулирующее.

Источник: lifehacker.ru


banner14

Категория: Здоровье