Соки и настои с увеличением печени


Опубликованно 11.05.2020 01:42

Соки и настои с увеличением печени

Проблема, как увеличение печени, в медицине это называется гепатомегалия. Эта патология сигнализирует нам, что в организме есть серьезная проблема, которая препятствует нормальной работе печени.

Лечение увеличенной печени начинается с определения заболевания, которое его вызвало. Обычно, когда лечение основного заболевания печени с течением времени вернуться к нормальной жизни. Лечение народные средства поможет очистить печень и ускорить ее выздоровление. Это важно проконсультироваться с врачом и следовать специальной диете.

- Увеличении печени и болях эффективны различных трав, например, пустырника, цветков бессмертника, листьев мяты и зверобоя взять в равных частях, все тщательно перемешать, 2 столовые ложки смеси, залить 0,5 л кипятка. Емкость накрыть полотенцем и подождать 40 минут, процедить и пить по 100 г еды.

- Ягодные соки помогают в очистке печени, нормализации размеров и улучшению оттока желчи. Пить сок клюквы и клубники натощак по полстакана каждый день.

- Каких-либо патологических процессов в печени используется мумие. Купить мумие можно в аптеке в виде таблеток. Растворить одну таблетку средства в стакане воды и пить за полчаса до еды. Применять мумие нужно в течение 14 дней по таблетке в день, затем делают перерыв на 7-10 дней.

- Для нормализации размеров печени рекомендуется пить отвар из лавровых листьев. 200 гр. лавровые листья (сухие) измельчить и перемешать с 10 ложками меда. Получившуюся смесь нужно залить 1 литром воды и варить на слабом огне до тех пор, пока бульон не выкипит наполовину. Пить перед сном по 0,5 стакана в теплом виде.

Регулярно ешьте сырые куриные яйца, точнее желтки. Средство помогает ускорить отток желчи. Взбейте 1-2 яичных желтка и выпить. После 30 минут пить стакан теплой воды, лягте на левый бок и на правый поместите грелку.

- Всегда пейте отвары шиповника и ромашки. Имеют противовирусное и противовоспалительное, нормализуют обмен веществ. Можно купить в аптеке фильтр-пакеты и заваривать травы как чай.

Источник: 100trav.com


banner14

Категория: Здоровье