Травы, способные вылечить многие женские болезни


Опубликованно 08.05.2020 03:20

Травы, способные вылечить многие женские болезни

Женщин часто называют слабым полом, и особенно это справедливо в отношении женского здоровья — его легко и быстро можно потерять и так трудно восстановить. На начальной стадии многие заболевания можно преодолеть с помощью лекарственных трав.

Фитотерапия-это хорошее дополнение к лечению. Лекарственные травы восстанавливают многие функции организма и стабилизируют его состояние.

Общеизвестный факт — причинами большинства женских заболеваний, как миома, фибромиома матки, эндометриоз, киста и других доброкачественных опухолей, являются болезни, которые мы в свое время не обратили внимание, и что, таким образом, они перешли в хроническую форму. Это и аднексит (воспаление придатков) и хронические колиты, которые, как правило, никто не лечит.

Поэтому, чтобы вылечить доброкачественные опухоли, сначала следует устранить причину их появления. Процесс это не быстрый, и должна быть выполнена в полном объеме. Использование лекарственных трав здесь вполне уместно, так как лечение лекарственными травами направлено на выравнивание расстройства, болезни обмена веществ, на повышение иммунитета, снятие воспалительных процессов, нормализацию деятельности всех внутренних органов. Очень полезно в состав травяных отваров и настоев включать мед, он оказывает благоприятное влияние на каждый орган, каждую клетку нашего тела.

А теперь некоторые эффективные рецепты народной медицины для лечения женской заболеваний.В случае воспаления придатков лечение должен назначить врач-гинеколог, но также с приемом препаратов целесообразно пить отвары лекарственных трав. Например, так: смешайте в равных частях травы донника лекарственного, травы centaury и цветы мать-и-мачехи. Залить 1 столовую ложку смеси трав стаканом кипятка и дайте настояться в течение часа. Взять 3 столовые ложки 5 раз в день в течение 2-3 недель.

Нормализации функции яичников и матки способствуют также растения, которые вызывают покраснение в органах малого таза и повышающие тонус мускулатуры матки: душица, шалфей, алоэ, петрушки. Возьмите на заметку эти рецепты.

— Взять 3 столовые ложки. ложки сухой измельченной травы душицы общий, залить в термосе 500 мл кипятка, настаивать около часа, процедить и пить по 0,5 стакана три раза в день.

— 2 столовые ложки корня или семян петрушки залить 0,5 л кипятка, варить на слабом огне в течение 3-5 минут до 30 минут и пить по 0,5 стакана три раза в день.

— За миомы, настоящее имя, мастопатии очень полезно регулярно, в течение 1-2 месяцев жевать, как жевательную резинку, или сосать, как леденец, кусочек прополиса.При эрозии шейки матки эффективны такие рецепты.

— Смешайте 1 столовую ложку. столовую ложку тимьяна и мяты, залить 0,5 л кипятка и кипятить в кастрюле на слабом огне в течение 5 минут. Затем охлаждают, процеживают и принимают по полстакана 4-5 раз в день.

— Смешать в равных частях цветы ромашки, малины, трава тысячелистника, зверобоя, черники и листьев крапивы. 1 столовую ложку измельченной смеси залейте стаканом кипятка и оставьте в термосе или в кипящей водяной бане в течение 15 минут. Затем процедить и пить в теплом виде по трети стакана 3 раза в день до еды.

Источник: Жизни


banner14

Категория: Здоровье