Усиление либидо у женщин: причины, симптомы и лечение


Опубликованно 26.02.2020 03:52

Усиление либидо у женщин: причины, симптомы и лечение

Термин "либидо" происходит от латинского либидо, что означает "желание", "желание". Крайнее проявление женской гиперсексуальности тоже называется нимфомания (греч. "Святая невеста") и берет начало от древнегреческих мифов. Согласно легенде, Дева лесные нимфы заманивали мужчин в лес для удовлетворения своей похоти. Они говорят, что разнообразие сексуальных позиций мы в долгу перед ними. Чего мы не знали о вашем либидо?

Либидо-это не просто желание секса. Ученик Фрейда, Карл Густав Юнг считал свою энергию. Он даже дает ему некую загадочность. Сила переменчивой энергии либидо, и в разных формах. Проявляется не только по отношению к другим людям, но и в работе, увлечениях и т. д.

Иногда у людей нет желания заниматься сексом, но физически они могут это сделать. И иногда есть огромное желание, но никакой реакции. Эти ситуации ненормальны и происходят регулярно. Тем не менее, люди начинают беспокоиться, не понимая, что половое влечение состоит из двух частей - психической и физической. И в тандеме, они не всегда работают. Нормальное либидо

В самом деле, понятие "нормального либидо" не существует. Мы все разные. Кто-то занимается любовью раз в неделю, а другие готовы встретить партнера ежедневно. Это означает, что некоторым людям не стоит беспокоиться из-за нечастого возникновения желания. Для них это норма. Ракель Dardik отмечает, что чаще всего, проблем, связанных с либидо в голове.

Либидо может меняться с возрастом, диетой, график работы и другие факторы. Модель Logan Levkoff (секс-консультант и преподаватель в области сексуального здоровья) отмечает, что высокое либидо не является гарантией получения оргазма.

Так как уровень либидо зависит от количества гормонов в крови молодых мужчин значительно выше. Это связано с накоплением семенной жидкости, которые организм нуждается, чтобы избавиться от. Женское либидо очень изменчива и зависит от многих причин. Использование секс-игрушки для женщин

Секс это не только физическое удовольствие и эмоциональное освобождение. Он благотворно влияет на все системы организма.

Польза секса для женщин проявляется в следующем: Повышение иммунитета. Ученые выяснили, что половое сношение вызывает выброс огромного количества гормонов в кровь. В результате их действия улучшается иммунный ответ организма. Вот почему одинокие люди чаще болеют семьи. Польза для фигуры. Активность в постели заменяет вечернюю пробежку или в тренажерный зал. Сохранение вложений. Регулярный секс вызывает рост гормона кортизола в крови. Человек, который отвечает за "бабочки в животе". Длительное воздержание от секса может привести к накоплению и застою инсулина, который, в свою очередь, угрожает сахарный диабет. Секс снижает уровень сахара в крови, поэтому это особенно полезно для диабетиков. Всплеск женских гормонов улучшают упругость кожи, роста волос и ногтей, оказывает положительное влияние на качество сна и даже омолаживает организм. Тот же кортизол, который отвечает за чувство любви, является естественным антидепрессантом, что помогает справиться с депрессией. Повышение самооценки. В постели, женщина видит, что партнер по-прежнему хочет ее, несмотря на недостатки фигуры. Однако, стоит учесть, что если он не хочет секса все время, это не из-за отсутствия привлекательности партнера. Это просто разный тип темперамента. Отклонение или норма?

Так, высокий уровень либидо не указывают на проблемы со здоровьем. Более того, большинство людей с высоким либидо считают это своим преимуществом. На самом деле все зависит от его тяжести. Если постоянное желание работать и строить отношения с противоположным полом, его надо лечить. Психологи говорят, что темперамент требует корректировки лекарства, если секс становится навязчивой идеей. В этом случае мы можем говорить о существовании отношений. Так, мужчины, партнерши которых обладают высоким либидо, иногда распадаются. Это связано с тем, что они не могут удовлетворить свою женщину, что негативно влияет на их самооценку.

Женщины также страдают от гиперсексуальности. Они не могут построить личную жизнь, их рушатся отношения с родственниками и даже коллегами по работе. Кроме того, они чувствуют стыд за то, что страдают от пристрастия, потому что общество воспринимает их как распущенных и беспринципных личностей. В конце концов, жизнь рушится из-за повышенного либидо у женщин. Причины этого явления будут рассмотрены далее. Они часто связаны с психологическими расстройствами, а в некоторых случаях гиперсексуальности в результате установки, которую женщина неосознанно ставит себя. В этом случае прежде всего необходимо обратиться к психологу.

Научные исследования показали, что у женщин, гиперсексуальность встречается значительно реже, чем мужчины.

Видах повышения либидо у женщин

Так, уровень полового влечения, как уже говорилось выше, влияет на количество гормонов в крови. Причины, по которым эскалация может быть установлен. Специалисты выделяют несколько видов гиперсексуальности - врожденные и приобретенные.

Основной гиперсексуальности, не связанные с психическими расстройствами, не до конца изучена учеными. Причин для повышения либидо у женщин по типу рождения неизвестен. Тем не менее, исследователи обнаружили, что особенности сексуального поведения часто зависят от состава генов. Например, люди, которые имеют незащищенный секс, имеют характерный набор генов, который отличается от доступных для людей, которые предпочитают использовать презервативы. Кстати, набор генов определяет способность быть верным партнером по жизни.

Вторичный гиперсексуальности обычно является симптомом определенной патологии. Причин для повышения либидо у женщин на приобретенный тип

Они включают главным образом психологических отклонений: маниакально-депрессивный психоз (биполярное расстройство); гиперактивность с дефицитом внимания; идиотия (олигофрения); шизофрении; деменции, связанные с болезнью Альцгеймера или другими диффузными заболеваниями ЦНС; прием препаратов с наркотическим или психоактивным действием (они назначаются в основном при лечении болезни Паркинсона); как осложнения после операции на головном мозге. опухоли центральной нервной системы; травмы головного мозга и черепа; нарушение деятельности гипоталамуса, структур головного мозга в результате перенесенных нейроинфекций (менингиты, энцефалиты).

Повышение либидо наблюдается при нарушениях эндокринной системы, которое связано с повышением уровня гормонов в крови, поэтому у некоторых женщин, гиперсексуальность возникает из-за климакса. В этом случае она не требует лечения и проходит через несколько лет. Сексологи также утверждает, что увеличение либидо иногда возникает у женщин, которые ранее прекратили половую жизнь или в юности страдала от аноргазмии. Повышение либидо и нимфомания

Все женщины с высоким либидо нельзя назвать nimfomanki. Последний имеет одну цель - получение регулярного оргазма или постоянная смена сексуальных партнеров. В то время как они не имеют значения пол, возраст и внешний вид объекта, который может сексуально удовлетворить. Женщин, страдающих от патологической гиперсексуальности, то игнорировать моральные нормы, семейные и безопасности, поскольку все их сознание сосредоточено на одном - постоянное сексуальное удовольствие. К счастью, эта нимфоманка могут назвать в среднем один из двух с половиной тысяч женщин.

Психологи утверждают, что довольно часто мужчины мечтают познакомиться с нимфоманкой, потому что они считают, что у них модельная внешность и они могут выполнять любые сексуальные желания. Но это не так. Нимфомания-это болезнь, которая затрагивает женщин разного внешнего вида. Нимфоманка с человеком также трудно пользоваться, потому что она думает только о собственном удовлетворении. Опасность неразборчивых

Опасности такое поведение легко предсказать. Во-первых, существует риск заражения многими заболеваниями, передающимися половым путем. Половым путем передается ВИЧ и герпеса. Кроме того, наркоманы часто становятся жертвами маньяков, настолько забыть об осторожности.

Постоянная потребность в сексуальном удовольствии может быть симптомом развивающейся шизофрении или расстройства эндокринной системы. В некоторых случаях нимфомания развивается после жестокого изнасилования, но потом медикаментозного лечения недостаточно, необходимо работать с психологом. Симптомы гиперсексуальности

Повышенное либидо у женщин признаки достаточно выражены. Следует отметить, что при установлении диагноза "нимфомания" женщина не способна контролировать себя. Все моральные и этические границы стираются в ее сознании. С повышенным либидо, ситуация может быть несколько иной. Женщина имеет возможность контролировать свои действия, но его терзают постоянные мысли о сексе.

Среди основных признаков гиперсексуальности: компульсивное мастурбации; склонность к извращению сексуального характера; постоянное влечение к мужчинам, желание устроить сексуальную оргию; чрезмерное увлечение порнографией; неразборчивость агрессии, которые происходят после полового акта; сексуальные расстройства после занятий любовью; лихорадка; бессонница и плохой аппетит.

Все вышеперечисленные признаки повышенного либидо у женщин наблюдается не всегда вместе. Подростковой гиперсексуальностью

Если причины повышенного либидо у женщин часто является психологической, что подростки (как мужской, так и женский) являются нормальными. Из-за перестройки гормонального фона в крови увеличивается уровень гормонов, что заставляет подростков фантазировать на сексуальные темы, желать близости и обретения сексуального опыта.

В некоторых случаях, повышенное либидо может рассматриваться как патология. Это часто связано с психологическими расстройствами - биполярное расстройство, шизофрения, а иногда и умственная отсталость. Есть ли лекарство от гиперсексуальности?

Таким образом, если повышенное либидо у женщин что делать? Если чрезмерное либидо виноваты гормоны, необходимо проконсультироваться у эндокринолога и лечение. Женщины с гиперсексуальностью, которая связана с психологическими расстройствами, также назначают соответствующую медикаментозную терапию и работу с психологом.

Какие лекарства часто назначают, если причины повышенного либидо у женщин гормоны: препараты антиандроген (они снижают уровень тестостерона в крови); препаратов, содержащих женские половые гормоны; аналоги гонадотропин-рилизинг гормона; ингибиторы обратного захвата серотонина показали, если гиперсексуальности виноват психического расстройства. Какие другие методы лечения врачи советуют?

Не во всех случаях может помочь терапия. Например, если гиперсексуальности в результате менопаузы, то лечение не нужно, так как с течением времени состояние пройдет само. Молодых женщин, гиперсексуальность связана с психологическими установками, которые также не назначают лекарственную терапию. Нужно обратиться к психологу и изменить ритм жизни. Активные виды спорта, которые дают возможность истощают организм. Из физиотерапевтических процедур для снижения половой возбудимости показаны ванны (35-36 °C) с хвоей, шалфеем, углекислые и жемчужные. Искусств и ремесел - они будут отвлекать от постоянного желания. Получив успокоительные настои с ромашки, хмеля, душицы. Вы также можете пить чай с Мелиссой. Исключение продуктов, которые увеличивают либидо у женщин. Они включают клубника, семена подсолнечника, финики, мед, шоколад. Конечно, эти продукты, повышающие либидо у женщин, не может быть причиной гиперсексуальности, но и может ухудшить ситуацию. Заключение

Часто гиперсексуальности (включая ее крайнее проявление - нимфомания) может быть успешно излечены. Однако, женщины иногда трудно иметь дело с осознанием их собственного поведения, они испытывают стыд и сожаление по поводу своего сексуального опыта. Но большинство только успешно справляется с неприятными эмоциями и начинает жить полной жизнью.

Яна Яковенко


banner14

Категория: Отношения