Американская свадьба: традиции, обычаи, костюмы, сценарий


Опубликованно 14.04.2019 01:42

Американская свадьба: традиции, обычаи, костюмы, сценарий

Наверное, нет такого человека, который никогда не видел в американских фильмах фильмы, посвященные свадьбе. Тем не менее, фильм не дает полного представления о церемонии. И многих волнует, как именно проходит американская свадьба, какие обычаи и традиции соблюдаются во время подготовки к празднику и во время его непосредственного участия. Многие и вовсе уверены, что в США особых традиций, которые бы постоянно соблюдаются в каждой церемонии, не существует. Но это не так. Кроме того, свадебные обычаи в Америке, как и все остальные праздники, традиции, люди стараются соблюдать полностью. Как в США являются обряды и их традиции?

Свадьба в американском стиле – это список строгих правил, которые надо соблюдать, и определенный порядок чередования событий. Вы не можете просто пойти в церковь и получить там супруги, если, конечно, жених и невеста не в Лас-Вегасе. Но в этом «быстрых браков» есть свои традиции.

Американцы, в их подавляющем большинстве, люди весьма консервативные. Это означает, что для них важно, чтобы церемония была не только красивой, но и подходит всем, исторически правила. Сколько времени должно пройти от помолвки до свадьбы?

Как проходит американская свадьба, и что ее основные отличия от русского? Во-первых, обряд состоит из двух обязательных этапов, между которыми должно пройти не менее шести месяцев. Конечно, мы говорим о последнем прибыл пара и мало зарегистрировать их союз. Промежуток времени между этими фазами, длился шесть месяцев, считается нарушением приличий. Если пара спешить с оформлением их отношений, то это является поводом для появления различных ложных слухов и сплетен. Как правило, люди начинают думать, что невеста беременна и скоро свадьба или регистрация его семья пытается «покрыть грех».

Конечно, в наше время, мало кого интересует, находится девушка в положении или нет. Это правило родилось во времена первых поселенцев. Тем не менее, по-прежнему уважают. И не нужно просто не торопиться со свадьбой, но и затягивать с ней. Если между вашей помолвки и венчания или регистрации проходит год, считается признаком неопределенности о возможности заключения брачного союза или наличие каких-либо препятствий. То есть, чрезмерная медлительность, как теперь можете, это повод для людских кривотолков. И, что, в свою очередь, плохо для репутации семьи жениха и невесты, и даже нас, молодоженов.

Оптимальный промежуток времени между помолвкой и регистрации отношений считается период от шести до двенадцати месяцев. Как правило, большинство американцев женятся спустя восемь месяцев после помолвки. Я должен платить налог?

Законы в США очень строгие и даже жесткие, особенно те, которые составляют «семейное право» или регулируют налоговые вопросы. Если в России достаточно заплатить пошлину и принести квитанцию, подтверждающую это, в мэрии, в США все гораздо сложнее.

До свадьбы, необходимо не только платить налоги, но еще и пройти через ряд медицинских и юридических процедур. Их список зависит от возраста людей, собирающихся создать семью и в каком состоянии они намерены зарегистрировать свои отношения. Размер пошлины также в каждом штате свой. Что касается медицинских процедур, в большинстве государств это подтверждает здравомыслие невесты и жениха. Юристы, как правило, пытаются выяснить, есть ли какие-либо препятствия к свадьбе со стороны закона.

Возраст, с которого можно вступать в брак, также зависит от состояния. Ограничения же для регистрации отношений из-за старости не существует, если молодожены находятся в здравом уме и не принимают сильнодействующие лекарства. Но однополые браки не регистрируются в сша. Сколько колец нужно для вашей свадьбы?

Многие считают, что для церемонии требуется только две обручальные кольца. В России, этого действительно достаточно, но в США нет. Американские традиции предписывают необходимость наличия по крайней мере трех колец – два женских и один мужской.

Тем не менее, каждый камень предлагает человек, идете делать предложение о браке, две группы параметров. Первый вариант, или, как его еще называют, «набор», включает в себя три необходимые для обряда кольца, выполненные в одном стиле. Второй вариант «full» состоит из четырех колец. В базовой «комплектации», т. е. к трем обязательным кольца, ювелирные магазины добавляют еще один запасной. Когда начинается и когда заканчивается подготовка празднования?

Американская свадьба – торжество очень пышно и дорого. Конечно, требует тщательной подготовки. Тем не менее, для того, чтобы начать готовиться к вечеринке, вы не можете до того момента, пока не состоится помолвка. Но и затягивать с подготовкой празднования тоже не надо.

Обычно, чтобы подготовиться к этому событию начинается через неделю после помолвки. Закончена подготовка считается только после «генеральной репетиции». Другими словами, до свадьбы невесты и жениха, их родителей, свидетелей и друзей теряют всю следующую церемонии, среди которых торжественный обед. Конечно, попробовать все блюда не должны, но испытания разрезать торт является обязательным.

Все это происходит накануне мальчишник и девичник, и что знаменует окончание подготовки к празднованию. Любопытно и то, что организаторы свадьбы не имеют никакого отношения к праздникам «прощай холостяцкая жизнь». Мальчишники и девичники традиционно организует невесты и жениха. Что такое сценарий свадьбы? Кто же он?

Классическая американская свадьба сценарий очень простой. В нем есть несколько обязательных элементов, к которым организаторы добавляют ничего по запросу вступающих в брак, или их родственники.

В-точек: прибытие жениха и свидетеля к месту свадьбы; прибытие невесты и ее отца; размещение невесты в отдельной комнате; сбор гостей; урок будущий муж и его свидетель месте алтаря; выход девушка под руку с отцом, что приводит к священнику или диктофон и отступает, занимая место в первом ряду; брак или регистрации; начало банкета; речь отца невесты; разрезания торта; бросание букета; отъезд молодоженов; завершение праздника.

Этот «скелет» праздника. К нему добавляется много промежуточных точек, которые зависят не только от желания молодоженов и их родственников, но также от того, где именно состоится свадьба американский. Например, когда свадьба в церкви-это добавление записи «украшение зала». И если торжество будет проходить на открытом воздухе, нужны шторы, ноутбук, мебель и гирляндами.

Сценарий свадьбы и ее организации, как правило, доверяют профессионалам. В США очень много агентств, которые занимаются организацией этих торжеств. Тем не менее, если вы хотите, сценарий праздника можно доверить родственникам или друзьям. Организовать свадьбу самостоятельно не принято. Считается, что невеста и жених, много других забот. Чем заняты молодожены перед церемонией?

Наблюдая американский праздник иногда складывается впечатление, что жених на свадьбе – фигура очень вторичный. Большинство традиций и обычаев связано с невестой и ее родственниками, и будущий муж, на самом деле, только звук голосов и надевает на палец девушки кольцо, которое передает эстафету.

Во время подготовки к празднованию от жениха, тоже мало что зависит. Традиционно, в его «обязанность» - это выбор или составление текстов брачных обетов. Конечно, приобретение колец - также забота будущего мужа.

Невеста занята выбором платья для себя и подруги, которые будут окружать к празднованию. Даже с нее разъем консультации в сфере оформления места проведения праздника.

Но все, что относится к приглашениям на праздник, жених и невеста делают вместе. Т. е. определяют, каким будет ваше приглашение и определить количество гостей. Полный список гостей для жениха и невесты передают организатор свадеб. Приглашаю будущих молодоженов занимаются лично. Хотя, в данный момент это не важно. Если гостей ожидается много, отправка приглашений могут сделать и организаторов. Что делает на свадьбе отец невесты?

Папа девушки – одна из главных фигур на празднике. В некоторых штатах, есть даже забавные способы, чтобы сказать, что на вечеринке не может быть жениха, но отец невесты должен присутствовать. В случае, если, по какой-либо причине, родной отец девушки не может присутствовать на свадьбе, его заменяет старший родственник. В этом случае, в праздновании принимает участие «посаженный отец».

В конце века, родилась новая традиция. Роль «посаженного отца» петь друзья невесты, конечно же, мужчины. Не редки случаи, когда эти функции берет на себя кто-то из коллег по работе.

Что делает отец невесты? Во-первых, он дает сигнал о начале торжества, после того, как убедитесь в готовности жениха, гостей и, конечно, свою дочь. Он же ведет невесту к алтарю, т. е. символически передает право на уход девушки ее будущий муж.

Ни американская свадьба не обходится без праздничного застолья, и открывает его речь отца невесты и жениха. Является бесспорным традиции, нарушать которые не принято. Если отец присутствовал на церемонии, говорит старший родственник мужского пола, или тот, что вел девушку к алтарю. Речь, от банкет, матери невесты не следует, потому что это считается неприличным. Существует также примета, согласно которой открытие праздника neo свекровь обещает его постоянное вмешательство в жизнь молодых.

Анжелика Бали


banner14

Категория: Отношения