Можно ли заниматься сексом в 16 лет: моральный, физический и правовой аспект вопроса


Опубликованно 17.01.2019 02:26

Можно ли заниматься сексом в 16 лет: моральный, физический и правовой аспект вопроса

Можно ли заниматься сексом в 16 лет? Этот вопрос начинают задавать себе подростки обоих полов, которые все еще привлекает запретный плод. В самом деле, нельзя ответить однозначно, так как поднятая тема слишком глобальная и зависит от многих факторов. Законодательством российской ФЕДЕРАЦИИ

Согласно авторитетному мнению нашего законодательства, заниматься сексом в 16 лет можно. Это указано в статье 134 УГОЛОВНОГО кодекса российской федерации, которая предоставляет наказания человека, который вступил в сексуальные отношения или автора действия сексуального характера с лицом, не достигшим полных 16 лет.

Поэтому, если вы встречаете пару, где оба подростка уже есть 16, он не имеет права она не нарушает. Если один из партнеров больше 18 лет, он должен убедиться, что второй дает информированное согласие на секс, в противном случае, некоторые интерпретации можно назвать ограничение.

Как вы видите, вопрос о том, разрешено ли заниматься сексом в 16 лет, можно ответить утвердительно. Но это не единственная часть поднятой темы. Физический аспект

Можно ли заниматься сексом в 16 лет, с медицинской точки зрения? В самом деле, тела большинства подростков созревает намного раньше этой стадии. Физически, они способны сделать акт любви в возрасте 13-14 лет, только после полового созревания.

Но психологически подростки еще не готовы. Психологическое созревание и готовность к сексу наступает гораздо позже, а не до 16, а в большинстве случаев - 18 лет. Мораль и этика

Существует еще один аспект проблемы – мораль и этика. И если мы решаем вопрос, если это возможно, заниматься сексом в 16 лет, с этой стороны, то ответ не столь однозначен. Подростки в этом возрасте еще слишком незрелые, они не развили в себе способность конструктивно взаимодействовать с окружающим миром. Они не способны быстро реагировать на изменения, и не совсем научилась понимать людей, находить с ними общий язык.

При любых эмоциональных отношениях, и секс-часть, вы должны получать удовольствие не только от того, что что-то вы получите, но то, что что-то отдаешь. Некоторые подростки способны настолько зрелым эмоциям и в 16 лет, но большинство-нет.

Не надо забывать о разнице в возрасте между партнерами. Когда в интимные отношения вступают молодые парень и девушка, некоторые могут судить о ассоциации, других не видим в ней ничего плохого. Но отношения до 16 лет, подростка и взрослого человека всегда выглядит плохо в глазах других. Мнение родителей

В 16 лет подростки еще находятся под опекой родителей. И последнее может иметь свое мнение по этому вопросу. Большинство пап и мам считают, что их ребенок готов к интимным отношениям только после 18 лет, и желательно после свадьбы. В частности, в отношении молодых девушек, молодых людей немного легче. Некоторые родители вообще предпочитают не думать о своих детях, когда они начинают интимные отношения в их сознании, это событие произойдет не скоро, года, может быть до 30. Они не способны принять их вырос чад, как самостоятельных личностей со своими потребностями и желаниями. Что делать, если такой конфликт поколений?

В самом деле, здесь можно воспользоваться законом дом-мои правила. С одной стороны, он ограничивает молодых людей, но с другой-это мотивирует как можно быстрее выпорхнуть из-под родительского крыла и стать самостоятельными.

Вы не можете недооценивать влияние религии на вопрос о том, можно ли заниматься сексом в 16 лет. Всех великих мировых религий, таких как иудаизм, христианство, католицизм, ислам, протестантизм не отрицает плотские утехи между мужчиной и женщиной. Но в интимные отношения только между мужем и женой. Мнение сверстников

Многие подростки вступают в интимные отношения из-за сдержанный давление со стороны сверстников. Это происходит потому, что молодой не хочет чувствовать себя неловко и отщепенцем. Такой эффект не может быть недооценена. Некоторые молодые люди начинают заниматься сексом не потому, что они встретили привлекательным для человека, и чувствовал, буйство гормонов, но просто потому, что он вам подходит.

Хотя, если верить статистическим данным, большинство подростков не имеют тесный контакт с 17-18 лет. Но они не хвастаются сверстников своих сексуальных подвигах. И это превращается в порочный круг: «весь мир говорит о сексе, так что мы будем говорить о сексе, и при малейшей возможности позаботимся о нем». А также нормально ли заниматься сексом в 16 лет?

Вход в интимной жизни – очень личная вещь каждого человека. Это настолько деликатная, что лучше не вмешиваться. Однако, родители должны и обязаны просветить своего ребенка в ряде вопросов, чтобы он или она могли бы сами понять, стоит ли заниматься сексом в 16 лет.

Вот список предметов, которые вы хотите охватить: Объяснить, что большинство его (ее) сверстники преувеличивают свои сексуальные подвиги. Говорить о контрацепции и методах защиты от заболеваний, передающихся половым путем. Уточнить, что все последствия интимных отношений лягут на его плечи. И это может быть и нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем, и бесплодие как следствие аборта, или перенесенного заболевания.

Разговор родителей и детей на секс-это всегда хлопотно. Редко, кого-то, если доверительные отношения, что они говорят свободно на все темы. Но не обязательно говорить, можно найти литературу или онлайн-видео, и предложить ребенку изучить самостоятельно. Только вы обязательно должны проверить качество и адекватность подачи материала, а не полагаться только на название или на книгу. В противном случае, подросток может получить информацию в искаженном виде. Автор: Ефимова Анастасия 25 Октября 2018 года


banner14

Категория: Отношения