Возраст не является причиной увеличения давления


Опубликованно 17.01.2019 01:54

Возраст не является причиной увеличения давления

Если артериальное давление, безусловно, увеличиваться с возрастом? Ответ на этот вопрос был получен с помощью племена туземцев, пишет health info, ссылаясь на "Medium".

Вопреки распространенному мнению, средние показатели артериального давления у человека, не должны увеличиваться с возрастом. К такому выводу пришли исследователи, которые изучали жизнь двух удаленных коренных племен Южной Америки. Изучение здоровья людей, живущих в тропических лесах Венесуэлы, ученые обнаружили, что артериальное давление коренного населения остается низким, начиная с подросткового возраста и до возраста 60 лет. Возможно, это связано с их образом жизни и питанием, потому что они занимаются охотой и выращиванием растений жители не употребляют обработанные продукты и соль. Они совершенно не знакомы с Западной диеты.

"Связь между возрастом и артериальное давление определяется не только годами, но накопительного эффекта Западного образа жизни и питания, - утверждают ученые из Университета Джона Хопкинса. - Мы считаем, что рост артериального давления по мере старения связана именно с потреблением переработанных продуктов и соли. Наше исследование подтвердило справедливость довольно смелую идею, что повышение давления с возрастом-это не то, не пытайся".

Сегодня каждый третий человек имеет повышенное кровяное давление выше рекомендованного врачами показателей. В случае отсутствия лечения гипертония может привести к инфарктам, инсультам, импотенции и других проблем со здоровьем. Наука показала, что значительное влияние на показатели давления оказывают определенные продукты питания, а также высокий уровень соли в пище.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье