Франко Москино: биография, фото, личная жизнь, история бренда, дата и причина смерти


Опубликованно 17.01.2019 00:24

Франко Москино: биография, фото, личная жизнь, история бренда, дата и причина смерти

Его воображение не знало границ, он не хотел признавать за рамки приличия, и самым важным критерием для одежды считается качество используемого сырья. "Бунтарь", "клоун", "озорной хулиган", "антигерой моды" – такие комплименты получила дизайнер из своих коллег, и верные поклонники раскупали его коллекция в течение нескольких часов в попытках создать неповторимый экстравагантный способ.

На фото Франко Москино – человек, который отправил мода в ад, но это становится все более и более популярным в этой индустрии. Начало

Он родился в маленьком городке в 1950 году. Уже в детстве Франко проявил талант, который впоследствии стал его счастливым билетом в мир моды. Москино я любил рисовать. Все, что окружало мальчика и все, что он хотел было отражено на бумаге. Их цены самым младшим членом семьи Москино выдержанными буйство красок и доли фантазии. Может быть, родители думали, что сыну суждено стать великим художником. Но жизнь внесла коррективы в судьбе одаренного ребенка.

Смерть отца подкосила финансовое состояние семьи. Франко, невольно став кормильцем семьи, зарабатывать на жизнь брался за любую работу. Несмотря на усталость, он продолжал рисовать, и после окончания школы поступил в Миланской Академии изящных искусств. Большой город открыл большие перспективы. Денег было по-прежнему туго и нужно платить за обучение. Но благодаря своему таланту Франко легко найти неполный рабочий день. Франко Москино создает декорации и иллюстрации для журналов и журналов, в том числе, Линеа Итальяна и Базар арфиста. Так что необходимость зарабатывать деньги привела его в мир моды.

Молодой дизайнер легко подружились и связывание. Невероятное чувство юмора и тонкая ирония любил людей, и вскоре он приобрел популярность в кругах модных изданий. В возрасте 19 лет получил приглашение стать иллюстратором коллекции Джанни Версаче. Молодой человек с радостью согласился, и в течение шести лет работал с дизайнером, изучая основы моды под руководством маэстро. Биография Франко Москино: путь к успеху

Даже тогда, рисуя эскизы, он позволял себе вольности, которые обрели известность. Но Женя, как никто другой, понял, что скандал-это отличный пиар. Поэтому сразу же пригласил молодого человека в разработке рекламных кампаний для его модного дома.

Джанни Версаче стал своеобразной школой теории и практики, что Франко учился с легкостью. Но не все, что было предложено великим маэстро, молодой человек получил с энтузиазмом. Вместе они создавали декадентские наряды, но Москино мечтал о легкой одежды, которые можно носить на улицу.

В 70-е годы мода превращается в искусство. Модели роскошь могли позволить себе только богатые люди. Здесь происходит из средних слоев населения, говорит смелые для того времени фраза:

Модно то, что вам нравится!

Этот путь выбрал молодой талант – Франко для создания комфортной и доступной верхней одежды. Звездный час

В 1978 году Франко начал работать в Cadette. Здесь он выпустил свою дебютную линию, которое длилось целых 11 сезонов, т. е. 5 лет. Она не помещается в традиционной манере. Никто не делал ничего подобного. Это было начало, а коллекция определил стиль, который будет потом преследовать дизайнера.

В Cadette случилась судьбоносная встреча с Росселла Джардини. В то время она работала с Николо Труссарди. Пожалуй, это был самый важный момент в жизни Франко. Что тут скрывать, сначала молодой человек не понравился девушке. Но это не помешало принять предложение о сотрудничестве. Она стала помощником в создании коллекций, Cadette, а затем, перейдя в Ботега Венета, был ответственен за производство аксессуаров и обувь, а после их тандем перешли в нечто большее. Росселла Джардини стал для Франко Москино жена, друг, соратник и любимая муза. Они были неразлучны до самой смерти. Грустный момент в ее жизни предшествовали 11 лет успешной работы, в течение которых дизайнер стремилась если не уничтожить, то основательно "встряхнуть" скучно и занудно основы мировой моды.

Многие называют его стиль классико кон поворот. Лицо его, он не создавал новых тенденций и форм, и возьмем за основу классику и от души смеялись над ней. Несмотря на то, что Розелла никогда не жалел о сделанном выборе, а спустя несколько лет сказал:

Франко и я были в экстравагантный, удивительный и странный мир. Москино: история бренда

Франко Москино в конце концов понимают, что баловаться в мире моды – его "фишка", и решает заработать немного денег. Идея создания частной торговой маркой уже давно в голове, но постоянная занятость мешает сделать таких банальных дел.

Это Росселла убедила Франко, чтобы открыть Дом моды, и в 1983 году на мировой модной арене есть фирма лунной тени и зарегистрировал бренд Moschino Couture от. Поскольку речь шла не только в Европе, но и далеко за ее пределами.

Молодой бунтарь не заслуженный устоявшиеся каноны моды. Он создал одежду, вопреки здравому смыслу. Франко Москино был очень забавляет шумиха вокруг его имени – коллеги без устали трещали, что он является позором для моды своим новаторским безумные идеи. Но, тем не менее, каждая коллекция пользуется огромным успехом и популярностью у зрителей. В конце концов, критика стала неотъемлемой частью творчества дизайнера. Но его это мало волнует. Он достиг своей цели – уничтожить штампы и высмеивал поклонение моде. Коллекция

Дизайнер черпал вдохновение из самых странных источников. На фоне роскоши и всеобщего транжирства времени, он смог добиться выразительности, используя элементы сюрреализма и правильного сочетания палитры и текстуры.

Фламенко, Великий Могол, цветы – все смешалось в коллекции осень 1996 года. Также было представлено маленькое черное платье (чтобы понять, на чьей стороне подразнить?) с многочисленными оборками и красную розу на пояснице, восточные туники из узорчатого шелка и кожаные пальто с принтом, напоминающим ковер.

В 1997 году показ Франко Москино открыл модель в строгом черном костюме и головном уборе с многочисленными розами. Но наибольший восторг вызвали три платья, которые, оказавшись там, создали образ Тадж-Махал.

Вдохновением для коллекции в 1999 году был фильм "Маска Зорро". На переднем плане появились манекенщицы в костюмах для фехтования, и после модель в черном платье, украшенном кистями, оборками, Кружевной и многочисленные порезы.

Сезон весна-лето 2001 прошел под испанские мотивы, полосы черного, белого и красного цвета и подписью горошек. Вечернее платье с раффлед плечо и подол, напоминающий костюм танцовщицы фламенко, украшен узором из цветных обложек журналов. Эта модель стала "белой вороной" среди школьных костюмах с узкими галстуками, черный блейзер надетый поверх тельняшки.

Сотрудничество

В 2007 году вместе с Максом безопасность модного бренда Москино к 65-летию Миланской выставке EICMA и выпустила серию мотошлемов.

В 2009 году, Пикси Лотт и Moschino разработали линию футболок-топов. Лимитированная коллекция была сделана в сером цвете и украшен строчками из песен вокалист. Стоимость каждой футболки был 6 380 рублей (€85). Стать обладателем эксклюзивной одежды можно было через официальный сайт. Все деньги от продажи отправляются в благотворительный фонд, созданный для поддержки людей, страдающих от синдрома pertusa.

В 2011 году совместно с компанией Картелл, которая специализируется на пластиковая мебель, создали капсульную коллекцию балеток из пластика.

В 2005 году он разработал одежду от Франко Москино для самой популярной в мире куклы Барби.

В 2016 году, есть три дизайн банок Кока-Кола Лайт любит Москино в виде шкуры коровы, сердца на розовом фоне и таблицы для определения качества зрения.

И в 2018 году в сотрудничестве с H&M. В "мультфильм кутюр", как это было характерно появление на подиуме героев Уорнер Бразерс, Дисней и Nickelodion креативный директор Джереми Скотт. Коллекция была представлена одежда не только для людей но и для животных. Владельцы собак могут приобрести для своих питомцев две толстовки и ошейник с поводком.

Занавес опускается

Причиной смерти Франко Москино было осложнений от СПИДа. Он умер в 1994 году, когда ему было всего 44 года. До последних дней талантливый дизайнер остался предприимчивый бизнесмен: время запуска ЭКО-линию Ecouture!, чтобы заменить натуральный мех на искусственный и собрать большую сумму для благотворительных организаций, которые помогают детям в борьбе со СПИДом.

Декорирована английской булавки, пластиковые яйца, шубки плюшевых медведей, вечерние платья, украшенные Микки Маус, пародия Шанель, шелковые блузки, закаленной железом – это лишь малая часть "сумасшествие", что позволил себе Франко Москино для создания коллекций. Он легко убедил модели, чтобы ходить задом наперед, и зрителям предложили кидать помидоры, не любой из моделей. Жизнь после смерти

Через год после смерти мужа Росселла Джардини, кто стоял во главе бренда Москино, выпускает женский цветочный аромат, дешевый и Chic. Аромат больше похож на инструкцию:

Нанесите аромат на шею, запястье, декольте, кончик носа, затем с равнодушным видом пройдитесь мимо интересующего вас мужчины, как бы не замечая его. Мы рекомендуем Вам привести мужчину до кипения медленно. Но если у вас мало времени, ускорьте процесс с помощью провоцирующих взглядов и мимолетных фраз. Не распыляйте дешевые и шикарные близко к чрезмерно горячих тел! Это не безопасно! Москино не несет ответственности за неправильное использование аромата. Спрей парфюм с осторожностью — на вашу удочку может получить больше мужчин, чем вам бы хотелось!

В том же году появился оптики солнцезащитных очков для мужчин и женщин. В 2000 году она выпустила коллекцию одежды для молодых покупателей – детская линия Moschino дети. В 2005 году бренд создал концертные костюмы для тура Кайли Миноуг под названием танцовщица – величайший хиты тур. В 2006 году Москино участвует в разработке спортивной одежды для участников церемонии открытия Зимних Олимпийских игр, проходивших в Турине.

Благодаря Rosselle Джардини, Москино не переставал существовать. Жена успешно продолжали дело, и в 2013 году поместил его в хорошие руки. Джереми Скотти не предали главная цель и идеологическая философия человека, который открыто смеялся над теми, кто стал жертвой индустрии моды, но вряд ли мог представить, что они будут облагораживать свою коллекцию в ранг фетиша. Автор: Мукаддас Баратова 24 ноября, 2018


banner14

Категория: Мода