Эти овощи очень важна для поддержания здоровья печени


Опубликованно 12.01.2019 02:40

Эти овощи очень важна для поддержания здоровья печени

Врачи из Каролинского института утверждают: если ваш рацион много зеленых листовых овощей, вы снизите свой личный риск развития жировой болезни печени. Доказано, что потребление большого количества нитратов, ингредиент, который присутствует во многих овощах, может привести к снижению темпов накопления жира в печени, согласно медицинских инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Это доказывает эксперимент с грызунами. Животных кормили пища с высоким содержанием жира и сахара. Несмотря на нездоровое питание, и добавки с нитратами может уменьшить концентрацию жира в печени. Плюс, снижается артериальное давление, выравнивается баланс инсулина и сахара в животных с признаками сахарного диабета 2-го типа.

Окислительный стресс вызывает нарушения в сигнальной активности оксида азота, что пагубно влияет на кардиометаболический функции. Он был ранее установлен. Теперь ученые выяснили, что большое количество нитратов в рационе может быть превращен в организме в окись азота и других биологически активных форм азота. Специалисты советуют употреблять не менее 200 грамм листовых овощей в день для достижения положительного эффекта.

Источник: Телеграф


banner14

Категория: Здоровье