7 удивительных причин рака


Опубликованно 11.01.2019 00:46

7 удивительных причин рака

Ученые назвали 7 странных вещей, которые повышают риск рака. Знание этой информации может помочь снизить риск серьезных заболеваний, пишет Здоровье инфо со ссылкой на “Magicforum”.

Горячий чай. Пить горячий чай-это давняя традиция, которая восходит многих веков. Особенно часто пить чай, чтобы снизить уровень стресса. Но вам нужно, чтобы охладить напиток. Очень горячего чая увеличивает риск развития опухолей пищевода, как выяснили китайские ученые в этом году.

Сидячая работа. Чем больше мы двигаемся, тем меньше риск возникновения опухолей. Повышенная физическая активность связана с уменьшением риска некоторых самых распространенных онкологических заболеваний, включая рак легких, толстой кишки и молочной железы.

Высокие темпы роста. Высокие люди имеют гораздо больше шансов заболеть раком, чем люди с низким ростом. Исследование показало, что каждые дополнительные 10 см роста риск развития рака у людей увеличивается на 10%. До сих пор наука не понимает, почему рост так опасно, но возможно, что более высокие люди просто чисто арифметически больше клетки, которые могут мутировать.

Дым от барбекю. Для многих из нас, это один из самых приятных запахов. Однако, если мы будем сидеть рядом с мясом, которое жарили на огне, впитал в себя большое количество химических веществ, называемых полициклическими ароматическими углеводородами через кожу. И эти соединения являются канцерогенами.

Грудные имплантаты. Женщины с определенным типом имплантатов груди имеют повышенный риск редкого типа лимфомы, анапластическая крупноклеточная лимфома, как показал опрос в этом году. И это не рак молочной железы, лимфомы-это опухоли из клеток иммунной системы.

Алкоголь. Пить за здоровье - не самая лучшая идея. 5% всех злокачественных опухолей в мире и 6% ежегодно смертей от рака напрямую связаны с потреблением алкоголя. В частности, алкоголь увеличивает риск развития опухолей молочной железы, толстой кишки, пищевода и печени, а также полости рта и горла.

Вес. Наличие большого количества веса повышает вероятность более десятка видов опухолей, как исследователи нашли в 2017 году. В частности, риск развития рака пищевода, желудка, печени и почек у людей с ожирением увеличилось более чем в два раза, по сравнению с обладателями нормального веса. Это связано с воспалительными процессами в организме.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье