5 удивительных причин, мешающих похудеть


Опубликованно 11.01.2019 00:46

5 удивительных причин, мешающих похудеть

Многие из нас хотят избавиться от лишнего веса, но иногда это не возможно ни при каких обстоятельствах. Утром чашку кофе, прежде чем Вдыхание воздуха, - эксперты назвали 5 удивительных причин, чтобы похудеть, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Кофе. Это стимулятор нервной системы, и среди многих акций, что кофе вызывает в организме, следует отметить, что уровень сахара в крови. Логично предположить, что кофе, таким образом, помогает сжигать лишние калории, но когда уровень сахара в крови снижается, мозг начинает искать пищу для того, чтобы восстановить этот показатель. И сигналы насыщения приходят в мозг с опозданием. В результате, развивается переедание и ожирение.

Интенсивные аэробные нагрузки. И в этот момент выглядит удивительным, поскольку он является аэробной интенсивной нагрузки, так и от быстрой гонки и плавание рекомендуют нас, чтобы похудеть. Напомним, что после поглощения пищи углеводов, что первые используются телом как топливо, потому что для них проще получить энергию. Когда в организме нет углеводов, искать альтернативные источники, и начинает сжигать жир. После быстрого бега, жир будет гореть интенсивно, но только первые 20 секунд. Кроме того, жир выделяет энергии гораздо медленнее, чем углеводы. Как получить, что лишние калории сжигаемые на аэробные тренировки? А для этого необходимо работать медленнее, а не быстрее, как это ни парадоксально звучит. Если мы проходим через очень интенсивной деятельности, тело сжигает углеводы, если через более медленные, жиры.

Соли и искусственных подсластителей. Соль, необходимую для контроля количества воды в организме. Нельзя полностью исключать из рациона, так как является важным компонентом клеточного метаболизма. Тем не менее, избыток соли вреден и мешает похудеть. То же самое касается искусственных подсластителей, которые создают в нас чувство, сахара, на самом деле, тело не получает. Происходят скачки уровня сахара в крови, и после подсластителей нам, нам что-то действительно сладкий. Если вы хотите заменить сахар, для этого используйте мед, агавы или полезные подсластители, как стевия.

Газированные напитки. В прошлом году исследователи показали, что диоксид углерода в безалкогольных газированных напитков увеличивает производство гормона голода королевы. От уровня этого гормона зависит от силы нашего аппетита.

Загрязнение воздуха. Как грязный воздух может вызвать избыточный вес? Оказывается, что есть много способов сделать это. В 2016 году, исследователи обнаружили, что из-за хронического воздействия определенных химических загрязнителей, риск развития ожирения и метаболического синдрома, включая сахарный диабет ii типа, гипертония и болезни сердца, растет. Грязный воздух активирует окислительный стресс и воспаление.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье