Силовые тренировки спасают от болезней сердца


Опубликованно 10.01.2019 01:08

Силовые тренировки спасают от болезней сердца

Исследование ученых показало, что люди, которые занимались силовые тренировки, риск сердечно-сосудистых заболеваний, снизилось с 40% до 70%, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Журнал Medicine and Science in Sports and Exercise опубликовал результаты статистического исследования международной группы ученых, которые доказывают, что силовые тренировки могут спасти от болезней сердца – его защитное действие очень важно.

Эксперты проанализировали данные из базы данных истории болезни более 12 тысяч человек. Эти добровольцы, для которых данные собирались в период с 1987 по 2006 год, дважды проводили клинические исследования. Показатели работы агентства, и были зарегистрированы в нем изменения, ученые с ним и физической активности участников, наличие спортивной подготовки в их жизни.

"Мы обнаружили, что люди, которые занимались силовые тренировки, вероятность того, что появится общее количество сердечно-сосудистых заболеваний, снизилось с 40% до 70%", - отметили авторы работы.

Защитный эффект тренировки выносливости в отношении сердечно-сосудистых заболеваний, как смогли установить исследователи, проявляется, если человек в целом тренируется по 60 минут в неделю. Тренировки более длительное время, по их словам, не дают значительного снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье