Эта пряность помогает при сердечной недостаточности


Опубликованно 09.01.2019 00:34

Эта пряность помогает при сердечной недостаточности

Исследование американских ученых из университета штата Небраска в Омахе показали, что куркума может быть очень полезно для здоровья сердца и, в частности, помочь при сердечной недостаточности. Аргументы специалистов на этот счет было опубликовано в Journal of Applied Physiology, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Исследователи обнаружили, что основной компонент знаменитой специи куркума повышает активность гена Nrf2, ответственный за борьбу с окислением компонентов мышцы. Он был подготовлен в рамках наблюдения действие этого вещества на организм мышей с нарушениями сердечно-сосудистой системы, похожие на те, которые существуют у людей, страдающих от сердечной недостаточности.

В коже мышей была сшить специальный насос, что у этой лошади в их организм небольшой дозы куркумина. Пять месяцев спустя, эти эффекты куркумы на животных, страдающих сердечной недостаточностью отмечено значительное улучшение сердечной мышцы. Грызуны стали путешествовать на более длинные расстояния на скорость их бега увеличилась. Что симптоматично, животные из контрольной группы, не страдал от сердечной недостаточности и, получив куркума, продемонстрировали прогресс, аналоги, демонстрирующих улучшение выносливости даст - тоже начали бегать дольше и быстрее.

Наконец, авторы проекта обнаружили, что «куркума может использовать для улучшения здоровья сердца и повышения выносливости человека». Напомним, что исследования, проведенные до этого исследования показали, что куркумин помогает организму бороться против воспалений и болезней, и защищает от слепоты и слабоумия.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье