6 симптомов сердечной недостаточности


Опубликованно 08.01.2019 01:04

6 симптомов сердечной недостаточности

Сердечная недостаточность является одним из самых распространенных видов деятельности миокарда. Их появление может быть фактором, который провоцирует других, более серьезных заболеваний, например, инфаркта миокарда и инсульта. Проблема в том, что многие люди часто не понимают, что испытывают недомогания являются признаки сердечной недостаточности.

Врачи рассказали о том, какие сигналы тела свидетельствуют о развитии сердечной недостаточности, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Нехватки воздуха. Если одышка возникает в процессе обычной вопросам, которые раньше не создавали проблем, лучше обратиться на осмотр к кардиологу. Подобное ощущение может быть связано со снижением способности сердца перекачивать кровь-это характерный симптом сердечной недостаточности.

Увеличение размера ноги. Думаете, что обувь стала тесной, потому что было выпито слишком много жидкости? Почему организм от нее не избавился? Врачи предупреждают: причиной задержки жидкости в организме как раз часто имеют проблемы с сердцем.

Странный кашель. Кашель, который "просыпается" в лежачем положении во время ночного сна, может быть признаком отека легких, вызванного накоплением жидкости в легких из-за отсутствия работы сердца.

Усталость. В случае сердечной недостаточности миокард не может гарантировать доставку крови во все части тела – основная часть кровотока идет в главные органы, особенно в мозг. Мышцы ног и рук не хватает крови, так что даже посильная физическая активность может привести к усталости.

Потерял аппетит. На фоне сердечной недостаточности уменьшается приток крови к органам системы пищеварения. Как результат, теряется аппетит. Также может возникать ощущение сытости.

Учащенное сердцебиение. Возникает из-за попыток организма компенсировать снижение способности сердца к операции крови. Обратитесь к врачу, если чувствуете, что сердце начинает помещает, а пульс учащается, хотя увеличение физической нагрузки не.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье