Почему мужчины бьют женщин: причины, психология поведения, отрицательные эмоции и мнения психологов


Опубликованно 06.01.2019 02:54

Почему мужчины бьют женщин: причины, психология поведения, отрицательные эмоции и мнения психологов

Насилие в семье является распространенной проблемой, которая, к сожалению, обычно под сукно. Однако нельзя игнорировать ситуации, когда мужчин бьют женщин. Почему это происходит? Какой выход возможен из такой ситуации?

Семейные "традиции"

Причина, почему мужчины бьют женщин, следует искать в детстве. Это не зря говорят, что все идет из семьи. Большинство мужчин склонны к физическому насилию, стали свидетелями такого поведения в детстве. Возможно, мать мужчины получили бить за невкусный ужин, пыль на тумбочке или длительных посиделок с друзьями. Вполне возможно, что ребенок не был "агрессором". Предубеждения против женщин

К сожалению, большое количество мужчин разработали предвзятое отношение к противоположному полу (что может быть связано с особенностями воспитания или влияние друзей). Они считают женщин людьми второго сорта, которые предназначены, чтобы молчать и обслуживать мужчин. Конечно, когда женщина показывает какую-то активность, или начинает отстаивать свои права, это воспринимается в штыки.

Комплекс неполноценности и неуверенности

Представители сильного пола, важно продемонстрировать свой авторитет, жизнеспособность и сила - это мужская психология. Почему мужчина бьет женщину? Возможно, он не имеет иных средств выражения. Если это не удалось, и друзья не воспринимают его всерьез и чаще поднимать на смех, это может вызвать комплекс неполноценности и накопления внутренней агрессии. Он вымещает ее на женщину, которая физически слабее и не может дать отпор. Оскорбление женщины

О том, почему мужчины бьют женщин, мнения психологов довольно много. В частности, есть версия, что мужчины обвиняют своих подруг в любых жизненных неудач и так излить свою обиду. Например, подруга забеременела, парень должен был жениться, что привело к некоторым последствиям. Возможно, это помешало ему получить профессию мечты, может быть, ему пришлось отказаться от истинной любви, возможно, ранний брак разрушил его мечты о путешествиях и так далее. Эта обида живет в моей голове и иногда дает о себе знать в виде вспышки насилия.

Алкогольной и наркотической зависимости

Алкогольного и наркотического опьянения является одной из основных причин домашнего насилия. Что думают о психологах? Почему мужчина бьет женщину, когда пьешь? Трудно дать конкретный ответ, потому что алкоголь влияет на людей непредсказуемым. Это почти невозможно определить, что именно происходит в этот момент в его голове. Но большинство психологов согласны с тем, что в состоянии опьянения человек раскрепощается и выпускает все те негативные чувства, которые он раньше подавлял. Не зря говорят: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Ну, или на кулак. Проблемы в обществе

Много интересной информации включают в себя семейную психологию. Почему мужчина бьет женщину? Психолог обращает внимание на социальный сектор. Возможно, у человека есть конфликты на работе или разногласия с друзьями. Но по каким-то причинам он не хочет (или не может) конфликт с обидчиком. В результате, всю агрессию он приносит домой своей жене.

Влияние звезд

Вопросы вроде "Почему мужчина-Змея женщина-Лошадь?" или "Каковы причины насилия в семье в Водолее?" кажутся смешными. Однако, зная характеристики знаков зодиака, можно в некоторой степени прогнозировать, какая ситуация может привести к рукоприкладству. Вот основные факторы агрессии для разных знаков зодиака: Овен. Это один из самых вспыльчивых знаков Зодиакального круга. Эти люди особенно агрессивны, когда им приходится делать то, что они хотят. Кроме того, Овны не выдерживают морального давления. Таурус. Это очень дружелюбный знак, не так легко вывести из себя. Но если вы делаете, будьте готовы к быстрым потоком агрессии. Основные причины, почему мужчина-Телец и женщина-это унижение и предательство. Близнецы. Поведение трудно предсказать. Спокойный человек может быть минутной вспышки. Причина - попытка научить и на заказ. Рак. Очень мягкий и нежный человек. Он сердится, если люди, близкие к нему в игнор, уделяют мало внимания, скупитесь на любовь. Лев. Злится без причины. Любая мелочь может стать причиной скандала, трудно предсказать и предвидеть вспышки агрессии. Девы. Терпеливый и любящий человек, который может держать негативные эмоции внутри. Поводом для агрессии может накапливаться негодование по поводу ситуации, которая имела место в прошлом. Весы. Миролюбивый знак, который не терпит конфликтов, старается их избегать. Гнев возникает из многих раздражающих нюансов, которые накапливаются в течение определенного периода времени. Скорпион. Неуравновешенный человек, который обоссался и сеет хаос вокруг. После неприятной ситуации, не сразу отвечает, но осторожно планировать развитие конфликта. Стрелец. Страстный человек, который может злиться на самые неожиданные причины. Неосторожное высказывание, противоречащее взглядам человеком, могут вывести его из себя. Козерог. Достаточно спокойный и послушный, но очень строгий и требовательный человек. Сама по себе она может принести недисциплинированности и безответственности. Водолей. Спокойный, мирный знак. Рябить это может быть бессмысленный спор "ради спора". Рыбы. Меланхоличный и миролюбивый человек, который, однако, склонен к крайностям. Не любит выяснять отношения, но от оскорбительной несправедливости могут вывезти.

Ошибки женщин, которые приводят к избиению

Нет никаких причин, почему мужчины бьют женщин. Однако, женщины иногда совершают ошибки, которые могут прямо или косвенно провоцируют эту ситуацию. Вот несколько основных моментов: Отсутствие самоуважения и поклоняться человеку. Иногда такие ситуации наблюдаются в неравные браки (когда человек богатый и влиятельный), а в случае, когда женщина боится остаться одна. Как следствие, он всячески радуют кавалера, закрывая глаза на все его проступки. Человек начинает чувствовать власть над женщинами, что приводит к первому нравственное, а затем физическое насилие. Психологическое давление на человека. Женщины с сильной авторитарной природе, стремятся подчинить окружающих своей воле. Постоянное психологическое давление может вызвать вспышку агрессии у мужчин, что может привести к рукоприкладством. На роль жертвы. Некоторые женщины искренне считают, что они заслуживают все, что с ними происходит. В частности, они страдают от побоев, в том числе их наказание от Вселенной за какие-то проступки. Но если человек по натуре тиран, пассивная реакция со стороны женщин еще более провоцировать его. Ожидание компенсации. Удивительно, но некоторые женщины терпят побои, потому что им нравится согласительной этапе. Извинения и пылкая любовь, страстная ночь любви, дорогие подарки, они считают достойной компенсации. Что делать?

Если вы столкнулись с избиения, главное - не молчать и не терпеть. Вы можете сделать следующее: Обратитесь к семейному психотерапевту. Если избиение было одноразовым, возможно, специалист поможет спасти брак. Отошел от обидчика. Выйти из дома для родителей, друзей, соседей или гостинице. Не оставайтесь наедине с агрессором. Заручиться поддержкой близких. Супруги должны знать, что у вас есть защита в виде друзей и родственников. Использовать горячую линию. Эксперты расскажут, как действовать женщинам, которые остались без поддержки. Идти в полицию. Человек должен быть наказан за нападение.

Прощать или не прощать?

Любой ответ на вопрос о том, почему мужчина бьет женщину, то отношение к такому поведению должно быть крайне негативное. Но как ни странно, многие женщины, столкнувшиеся с насилием в семье, домашнего тирана простить, продолжать жить вместе и страдать периодическими приступами. Причин может быть несколько: "Бьет - значит любит". Некоторые женщины оправдывают агрессию супруга этой народной мудрости. Материальная зависимость. Если женщина не имеет собственного жилья или источником денежных средств, она может предпочесть терпеть поражение, чем пойти в "самостоятельное плавание". Ожидание перемен. Многие женщины считают, что они смогут перевоспитать своих благоверных. Жаль. Некоторые дамы думают, что мужчина без них пропадет, и продолжают жертвовать собой.

Что говорят психологи? Если побои носят регулярный циклический характер, то ни о каком прощении и надеяться на изменения не может быть и речи. Это уже устоявшаяся привычка, образ жизни или даже психическое заболевание. Женщина должна думать о своей безопасности.

Если штурм был одноразовым, надо анализировать ситуацию. В чем была причина? Возможно, вы словами или действиями довела мужчину до белого каления? Если с вашей стороны не было никаких провокаций, это красный флаг. Не ждите, пока мужчина снова ударил тебя.

Как распознать потенциального бойца

Можно много рассуждать на тему, Почему мужчины бьют женщин, но лучше никогда не сталкиваться, потому что последствия могут быть очень плачевными, вплоть до летального исхода. Поэтому на начальном этапе отношений нужно внимательно смотреть на мужчину. Потенциальных хулиганов можно определить по таким признакам: Постоянное недовольство. Если человек постоянно раздражен на мир вокруг вас (пешеходов, погоду, цвет скатерти в ресторане и так далее), рано или поздно его раздражение выплескивается в тебя. Физического воздействия. На ранних стадиях отношений, мужчины редко осмеливаются ударить женщину. Но могут быть и другие методы физического воздействия. В порыве агрессии он может больно сжать вашу руку, чтобы толкнуть или нагрубить, чтобы тащить тебя. Все это тревожные звоночки. Навязчивая ревность. Если человек открыто управляет вами, демонстрирует недоверие и трагедия всех ваших контактов с противоположным полом, позже это может перерасти в приступы агрессии. Стремление к доминированию. Часто мужчины склонны к агрессии. Если джентльмен пытается вести вас, может поднять голос в одиночестве или на людях, это должно вас насторожить. Угрозы. Если в гневе человек угрожает вам физической расправой и даже угрожать, не исключено, что рано или поздно он осознает свою угрозу. Также в начальной стадии отношений, стоит задуматься, почему мужчина бьет женщину по попке. Это проявление флирта и страсть или скрытая агрессия? Злоупотребление алкоголем. Пьяные люди непредсказуемы. Особенно если он принимает алкоголь с завидным постоянством. Автор: Ольга 11 сентября 2018


banner14

Категория: Отношения