"Бумбокс", НК и Макс Барских: как в Одессе отмечали день города


Опубликованно 14.12.2018 03:02

Программа Дня города Одессы оказался богатым: в центре прошло более десятка мероприятий, которые превращают город в большой праздник.

Улицы, площади, парки и скверы Одессы открывались скульптуры, были творческие, проходили выставки, презентации, премьеры, концерты и шоу.

Утро началось с поднятия городского флага на площади Думы, и в полдень, в одессе на аллее славы “горит“ семь новых имен: Вера Холодная, Давида Ойстраха, Юрия Кузнецова, Антонины Неждановой, Валентина Поверил, Юрий Дмитренко и Василий, Базилик.

Важным событием праздничной программы была презентация арт-поле Греческий парк. Одной из его главных достопримечательностей стал фонтан “Пуск“ скульптор Мишель Мечтает.

Во дворе музея-квартиры на улице Утесова, 11 состоялось открытие памятника молодому Леониду утесову (скульптор – Олег не пришлось), и был на первый показ документального фильма Игоря Малахова “Одесса, Утесова, 14“. На мероприятия присутствовала родная племянница певца Майя больна и не:

Я рад видеть лица всех этих людей. Счастлива, что Бросила обратно в дом, он жил здесь.

Самым важным событием дня стал гала-концерт Зданий лестницы, которая началась в 19:00 и закончился в 23:00 праздничным фейерверком. Сцене, установленной прямо на Морали, и ступени служили зрителям концертный зал на открытом воздухе. Хедлайнерами мероприятия стали группы “Бумбокс“, Настя Каменских и Макс Барских.

Елена Орлова, директор фонда “Holidays“, которая занимается организацией основных мероприятий в Одессе, сказал:

Для выступления любимых певцов смогли увидеть все желающие, мы эфир концерт TV live формате, так что участниками фестиваля смогли стать все желающие со всей Украины.

По ее словам, день города посетили более 100 тысяч человек, то есть менее десятой части Одессы.

Ранее, украинская певица Ольга Полякова открыла презентация коллекции Андре Тана в Киеве. Яркие фотографии показа мод, посмотреть здесь.


banner14

Категория: Новости