Какие продукты нельзя хранить в холодильнике


Опубликованно 14.12.2018 00:04

Какие продукты нельзя хранить в холодильнике

Не стоит хранить в холодильнике хлеб, картошку или кофе. Эксперты назвали продукты питания, которые лучше, чем быть комнатной температуры, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Почти в любом холодильнике есть специальный диск для фруктов и овощей, где мы часто кладем помидоры. Если уже потерять, то, что можно поставить на нижней полке, чтобы избежать ухудшения. Но в холодильнике помидоры не созреют. То же самое касается и хлеба, которые часто сохраняют в холодильнике, чтобы он дольше сохранился. Но холодильник сухой хлеб, и, если вы не собираетесь есть в ближайшее время, то лучше этот продукт в целом, заморозить, а потом нарезать на кусочки по надобности.

Если вы хотите сохранить аромат и вкус картофеля немного больше, не храните его в холодильнике. Холод может сохранять свою свежесть, но также влияет отрицательно на вкусовые качества картошки. То же самое происходит со вкусом кофе, потому что, если хранится при низкой температуре, подвергается конденсации, и это не лучшее явление нашей любимый напиток.

Что касается фруктов, таких как бананы лучше хранить при комнатной температуре, такие как яблоки или апельсины. Если уже потерять, хранить в холодильнике несколько продлить свое существование. Чеснок сохраняется гораздо лучше, если они хранятся в прохладном и темном месте, в шкафу. Однако, если вы уже отрезали от него несколько долек и сняли верхний слой, то лучше положить чеснок в холодильнике.

Многие наносят растительные масла в холодильнике, что не очень хорошая идея. Лучше поставить бутылку масла где-либо в темном месте, так как из-за влияния света на этот продукт снижается антиоксидантная способность.

Некоторые люди не будут потреблять шоколад в холодильнике, так как слишком холодный и жесткий. В общем, нет никаких причин, чтобы положить это лакомство в холодильнике, потому что шоколад там теряет свой вкус. Наконец, сливочное масло намного вкуснее, если вы находитесь где-нибудь в прохладном месте, в емкости с крышкой. Но если за окном тепло, масло еще можно поставить в холодильник, чтобы не растаял.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье