5 причин, почему это всегда лучше спать голым


Опубликованно 07.12.2018 00:24

5 причин, почему это всегда лучше спать голым

Перед сном некоторые люди одеты в удобную пижаму, многие девушки с удовольствием выбирают в качестве пижамы широкие футболки, и третьи, кружевные рубашки. Выбор одежды для сна является практически безграничным. Но ученые утверждают, что это на самом деле лучше спать голым, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Согласно результатам опроса, проведенного в Соединенных Штатах Америки, около 60 процентов мужчин и 56 процентов женщин предпочитают спать нагишом. Есть много причин, чтобы сделать это. О наиболее распространенных описать в этом материале.

Причина номер 1: сон будет глубже

Спать голым очень полезно, поскольку это позволяет засыпать намного лучше и сильнее. Тот факт, что сон без одежды автоматически снижает температуру тела. Конечно, если вы спите, температура постоянно меняется, но регулировать при сне в голом состоянии организм гораздо проще. Идеальная температура помещения, кстати, 15-19 градусов. И поскольку тело при засыпании на себя немного остынет, прохладный воздух в помещении не только сделать сон более глубоким и комфортным.

Причина №2: уровень инсулина в норму

Многочисленные исследования доказали, что спать голышом полезно для поддержания инсулина в норме. Тот факт, что воздействие холодных температур оказывает влияние на лептин и адипонектин. Это гормоны, которые помогают сбалансировать инсулин. Лептин регулирует аппетит, а другой гормон выполняет роль глюкозы и уничтожения жирных кислот. И спать в обнаженном виде, поэтому воздействие холодных температур сесть. Итак, регуляторы инсулина в это время находятся в норме.

Причина №3: обмен веществ ускоряется

Коричневый жир сжигает энергию для генерации тепла и помогает поддерживать температуру тела. В совокупности это позволяет ускорить метаболизм, а значит, способствует похудению. Чем не привлекательная причина, чтобы спать голым? Количество белого жира значительно уменьшится, если вы спите голым.

Причина №4: кожа становится здоровее

Здоровье кожи зависит от многих факторов. В том числе голый сон вы можете сохранить его в достойном состоянии. Никакой одежды положительно влияет на внешний вид, так как кожа может дышать. В этом случае риск раздражения, снижает вероятность закупорки пор, опрелости и сыпь, которая провоцирует предотвращает трение.

Кстати, перегрева, вызванного слишком теплую одежду, создает благоприятную среду для бактерий и грибковых инфекций. Так что люди, которые спят голыми, кожи имеют огромную пользу.

Причина № 5: это способствует улучшению отношений

В психологическом плане голой спать тоже очень полезно. Как известно, при контакте с открытыми участками кожи другого человека активизирует выработку гормона окситоцина. Он является нейромедиатором, способствует «социальная синхронизация».

Также известно, что спать голышом полезно для отношений. Это один из самых красивых причин, почему это. Между мужчиной и женщиной мелькать химии. Поскольку контакт во время секса или сна тоже расслабляет, помогает облегчить засыпание. Кроме того, существует теория, что пары, которые больше не контактировать с засыпанием и во сне, лучше спать, испытывать большую близость друг к другу.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье