15 лучших продуктов для иммунитета


Опубликованно 05.12.2018 02:34

15 лучших продуктов для иммунитета

От здоровья нашей иммунной системы зависит способность выдерживать огромное количество самых опасных и неприятных заболеваний. Эксперты назвали 15 продуктов питания, которые достоверно укрепить иммунную систему, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

1. Цитрусовые. Содержат витамин с, который укрепляет иммунную систему и увеличивает производство белых кровяных клеток. Потому что тело не производит и не хранит этот витамин, поэтому организм нуждается в постоянном его дозы.

2. Красный перец. Содержание витамина C в этом овоще гораздо выше, чем в citrus. Кроме того, перец является мощным источником бета-каротина, полезен для поддержания здоровья кожи.

3. Брокколи. Богатый витаминами и минералами, один из самых полезных овощей.

4. Чеснок. Активно используется почти в каждой кухне мира. Еще первые цивилизации обнаружили, что чеснок является отличным сопротивление к инфекциям. Снижает кровяное давление, укрепляет артерии.

5. Имбирь. Другой ингредиент, в отличие от заболеваний. Снижает уровень воспаления, помогает избавиться от боли в горле.

6. Шпинат. Не только богат витамином с и другие антиоксиданты, а также бета-каротин, для того чтобы увеличить способность иммунной системы противостоять инфекции.

7. Йогурт. Содержит живые активные культуры бактерий, которые стимулируют иммунную систему бороться с самыми различными заболеваниями. Тем не менее, выбрать чистый йогурт, а не то, что содержит различные вкусовые добавки.

8. Миндаль. Что касается профилактики и борьбы с простудой, витамин е активно улучшает эффективность витамина с Является витамин е - ключ к здоровой иммунной системе, а миндаль очень.

9. Куркума. Ключевым ингредиентом соуса карри, чудо специя для борьбы с воспалительными заболеваниями, как остеоартрит и ревматоидный артрит.

10. Зеленый чай. Зеленый и черный чай содержат флавоноиды - тип антиоксидантов. Зеленый чай также имеет хорошую производительность галлат выше - мощный антиоксидант, повышает работу иммунной системы.

11. Папайя. Еще плод богат витамином C. В одной фрукты 224% (!) рекомендуемая суточная доза этого витамина.

12. Киви. Содержит много полезных питательных веществ, в том числе фолиевой кислоты, калия, витаминов A и C.

13. Курица. Когда вы больны, куриный бульон не только улучшает настроение, но и быстро снимает симптомы простуды, помогает защитить от будущих его рецидива. Содержат большое количество витамина В6.

14. Семена подсолнечника. Семена подсолнечника содержат много полезных веществ, среди которых фосфор, магний и витамин В6 и витамин E. В четверть стакана семян подсолнечника - 82% от рекомендуемой дневной дозы этого витамина.

15. Креветки. Идеальный продукт для тех, кто хочет укрепить иммунную систему, потому что они содержат много цинка. Это необходимо для того, чтобы иммунные клетки работало как нужно.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье