Назначен недорогой овощ, который улучшает состояние сердца


Опубликованно 04.12.2018 03:40

Назначен недорогой овощ, который улучшает состояние сердца

Потребление мякоть и семена тыквы улучшает состояние стенок кровеносных сосудов, улучшая эластичность тканей и сохранение свойств кровеносных сосудов расширяться и сжиматься в зависимости от потока крови. Врачи считают, тыквы, великолепный протектор кровеносных сосудов от атеросклероза и советуют потреблять этот овощ в холодное время года при отсутствии противопоказаний, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Атеросклероз сосудистой системы нарушение, характеризуется интенсивным отложением в полости кровеносных сосудов и артерий холестерина скопления (бляшки). Его называют убийцей, кровеносных сосудов, сердца и мозга. В тыквы, по мнению экспертов, содержит вещества, которые являются более эффективными в борьбе против атеросклероза.

«Употребление тыквы улучшает состояние сердца, потому что этот овощ содержит большое количество макро-и микроэлементов, но также является источником железа, солей калия и магния, которые необходимы для поддержания нормального функционирования миокарда», - заявили ученые.

Тыквенный сок желчегонным действием, что помогает организму избавиться от отеков. Отек-это всегда дополнительная нагрузка на сердце. Кроме того, в состав тыквы содержит витамины группы B, спасибо за этот овощ помогает при бессоннице и улучшает состояние депрессивных эпизодов. Уменьшение производства гормонов стресса очень благотворно на состояние сердечной мышцы.

В сезон непогоды, холода и недостатка солнечного света тыква является полезным в целом. Он отличается содержанием большого количества антиоксидантов, витаминов а и е, а аскорбиновая кислота. Его использование стимулирует выведение токсинов из организма и улучшает защитные функции иммунной системы.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье