5 профессий, которые приводят к раку легких


Опубликованно 02.12.2018 01:14

5 профессий, которые приводят к раку легких

Медицинские эксперты составили своего рода страны профессий, представители которых рискуют больше, чем другие, становятся жертвами рака легких, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Профессия n ° 1: шахтеры. Не удивительно, что в списке профессий, которые приводят к раку легких, шахтеры идут первыми. Их, как никогда часто дышать пылью подземных ископаемых. Одним из компонентов такой порошок –сливочный - способна провоцировать процессы в легких, которые способствуют появлению опухолей.

Профессия n ° 2: каменщики. Почти как шахтеры, они постоянно находятся в контакте с порошком камня, песка и глины.

Профессия n ° 3 и n ° 4: работники из пластика и перерабатывающей промышленности. Эти профессии могут вызвать рак легких, так как занимается в этой отрасли работников часто приходится вдыхать пары тяжелых металлов и токсичных, возникающих из вторичной переработки пластмасс.

Профессия n ° 5: строителей. Должны почти каждый день вдыхания частиц асбеста.

По данным ученых, воздух-производителей, которые дышат представители этих профессий, не способствует здоровью легких. Эта проблема усугубляется в случае экономии на дыхательные и оборудования для очистки воздуха

«Основным внешним фактором появления рака легких, является попадание в организм химических веществ, как кадмий, асбест, пар, уголь и древесную пыль, мышьяк, уран, радон, дизельное топливо и другие токсичные пары. Эти же обстоятельства приводят к развитию туберкулеза, хронических заболеваний легких и сердечной недостаточности», - отметили авторы в списке опасных профессий.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье