ТОП-6 продуктов, которые оживляют сильнее кофе!


Опубликованно 30.11.2018 02:22

ТОП-6 продуктов, которые оживляют сильнее кофе!

Потребность в бодрости и форма – реальная проблема большинства работающих людей: по статистике, до 80% жалуются на постоянный недостаток сна и дневной сонливости. Многие пьют кофе, но он (особенно с сахаром) быстрый прилив бодрости, который может закончиться так же быстро, пишет health info со ссылкой на «Medium».

Специалисты в области диетологии названы продукты, которые оживляют организм сильнее, чем кофе, так что более длительный эффект.

Первый продукт: авокадо. Он содержит большую концентрацию пантотеновой кислоты. Это вещество активирует переработку калорий организмом в энергию. Кроме того, благодаря съедобных волокон авокадо стабилизирует уровень сахара в крови, важно, что DLI долго чувства бодрости.

Продукт второй: бананы. Один из лучших источников углеводов в рационе. Углеводы обеспечивают энергию, при этом бананы достаточно другие микроэлементы, чтобы убедиться в этом углеводный фрукт подходящими и полезными для питания. Бананы, например, регенерации мышечной ткани.

Продукт третий: темный шоколад. В сочетании с зеленым чаем это гарантирует кофе взбодрит сильнее. Лучше ешьте шоколад, в котором содержание какао более 75%.

Четвертый продукт: зелень. Она богата железом, кальцием, цинком, фолиевой кислоты, магния, витамина A, C, E и K – этот набор обеспечивает продолжительное чувство бодрости.

Продукт пятый: свекольник. Этот овощ содержит вещества, которые ускоряют приток крови к мозгу, что стимулирует умственную активность.

Продукт шестой: вода. Их дефицит в организме неизбежно приводит к усталости сонливость.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье