Муж не помогает с детьми: методы влияния, способы привлечения к образованию


Опубликованно 30.11.2018 00:20

Муж не помогает с детьми: методы влияния, способы привлечения к образованию

В ожидании рождения ребенка дает супругам много приятных и волнующих моментов, так что, когда ребенок родится, молодая мама рассчитывает, что ее муж возьмет половину забот по воспитанию новорожденного. В действительности, однако, оказывается, что папа не готов менять свой образ жизни для ребенка или находит отговорки, чтобы тратить меньше времени дома. Всегда делаю вещи таким образом, возможны исключения, и если муж помогает с детьми?

"И что с этим делать?"

Появление в доме родителей маленького человека воспринимается по-разному, особенно если ребенок родится. Мама вынашивала ребенка 40 недель - она чувствует малейшие изменения в его настроении и самочувствии, но для папы, все эти постановления остаются за пределами понимания.

Сначала новоявленные отец даже боятся взять ребенка на руки, чтобы не навредить ему, а молодая мать слишком поглощена приятными заботами уделять достаточно времени "знакомство" папы и новорожденного. Она купать, пеленать ребенка, держать его и не осознает, что дает муж в роли наблюдателя позволяет ему верить, что его жизнь с рождением ребенка не претерпел каких-либо изменений.

После нескольких робких попыток подойти к ней ребенка и, получив отпор от любящей матери, молодой отец быстро успокаивается и начинает воспринимать реальность с выгодной позиции. Так что его услуги не нужны, то все так и должно быть. Кто виноват?

Муж не помогает с детьми – чья это вина? Как уже говорилось, в первые недели после родов, женщина бессознательно стремится заполнить жизнь малыша со своей любовью, увлекшись этим процессом, так что молодой папа-это не только места рядом с общим ребенком. Эта ситуация не может длиться долго послеродовая депрессия, слабое здоровье матерей и накопившаяся усталость постепенно снижать качество ухода за младенцем и негативно сказаться на общем состоянии женщин.

Увидев, что его жена не просто, большинство мужчин пытается помочь, но из-за их плохого понимания об уходе за новорожденным результат такой поддержки может быть незначительным. Обычная отмазка молодых отцов в этом случае: "я пытался, но мне не удалось". Считается по умолчанию, что эта словесная формула "на все времена" снять с мужчин всякую ответственность, но основатель введение к семье как лояльная политика-это женщина.

Антонетти привлечь отца к воспитанию ребенка

Конечно, муж должен помогать жене с детьми, но ее бессознательное сопротивление иногда это переходит все пределы. Как это происходит: молодая мама боится, что заботы о ребенке мужа оставить ей; женщина чувствует себя за мужем, считая, что он слишком устает на работе; влияние уровня образования жены, убеждены, что муж должен зарабатывать деньги, а женщина тянуть свой дом и детей.

Такое поведение матери дает ей слабое отношение к институту брака и способствует тому, что муж мало помогает с ребенком и начинает воспринимать происходящее как должное. Человек чувствует зависимость молодую мать от него и не спешит брать на себя больше обязанностей, чем у них было до появления в семье ребенка. Другие причины, почему муж не помогает с детьми

Психологи считают, что реальных препятствий к общению с ребенком папа не может быть – если отец хочет провести свое свободное время с ребенком, он найдет способ обойти любые препятствия. Это в теории, а на практике, встречая препятствие, человек воспринимает это как оправдание своему бездействию и перестает прилагать дальнейшие усилия, чтобы отстаивать свои права.

Факторы, которые, как и мужчины, могут предотвратить их от полного, чтобы провести время с детьми: слишком много работы, не семьи; в детстве, человек сам был лишен отцовского внимания и не сформирован в желаемую модель поведения; папа считает, что полностью берет на себя обязательства кормильца и не верит, что кто-то имеет право требовать большего; вокруг ребенка слишком много "нянек" в виде заботливых родственников, а папа просто не подпускали к ребенку.

Еще одной характерной ошибке, которую часто используют мужчины в качестве предлога, "nesmyshlenye" ребенка. Мужчина якобы подождать, пока ребенок подрастет и начинает постигать свое окружение, и до тех пор заботиться о нем, не представляют никакого интереса.

Согласно статистике, многие молодые отцы начинают проявлять интерес к своему детищу только на втором или третьем году жизни ребенка.

Радость отца

Чтобы не жаловаться потом, что муж не хочет помогать с ребенком, будущая мама не должна исключать из супругов от приятных забот на этапе подготовки к родам. Человек не останется равнодушным к появлению ребенка, если он вместе с женой ходили по магазинам, выбирая детскую одежду. Вы можете возложить на него ответственность за планирование крохи спальни, сборка мебели или покупки коляски (кроватки), ссылаясь на то, что никто лучше мужа не. Человек будет такой хороший подход, и он будет стараться сделать больше.

Когда ребенок родится, традиция оставлять одну или две важные задачи по его воспитанию на себя ответственность отца, должно продолжаться. Пусть отец сам выбрать тот детский сад, куда будет ходить ребенок, поговорите с учителями и участвовать в ремонте группы. Текущие обязанности отца также может быть простой монитор, который на полке в детской комнате были только исправные игрушки. Шаги ребенка к семейному счастью

Причина того, что муж не хочет помогать с ребенком, может быть чрезмерная несут на своих плечах "все и сразу". Мать после реабилитации нуждается в родах, и от папы требуют, чтобы он провел целую серию процедур по уходу за ребенком. Но мужчины в принципе не приспособлены к проблемам такого рода. И теперь он остался один с ребенком, начинает порождать чувства страха и отвращения к тому, что он занят "не своим".

Есть ли выход? Как бы ни было тяжело маме, чтобы признать, что мужчины сдадутся и он начнет убегать из дома при каждом удобном случае, невозможно. Если молодые родители невмоготу, можно привлечь на помощь бабушек или профессиональная няня, и остальные обязанности, осуществлять правосудие.

Работающий отец может поручить эти простые эпизодов по уходу за ребенком: вечерние купания; бутылочка для кормления перед сном; менять пеленки в кроватке; продуктовый магазин по дороге домой; гуляйте с ребенком по выходным дням.

Каждое из этих действий можно превратить в маленький домашний ритуал, радует родителей: например, в то время как мама одевает ребенка на прогулку, папа готовит коляску, принять его, проверить игрушки-подвески для их целостности.

Действовать быстро

Если муж не помогает с детьми, методы воздействия на него должны быть устойчивыми, с имитацией текущей ситуации. Женщина может мягко попросить его присмотреть за ребенком, пока она занята стиркой или готовкой, но это должно быть сделано так, что супруг не имеет достаточно времени, чтобы найти оправдание.

Иногда муж помогает с детьми, но готовы браться за другие домашние дела. Мы также должны использовать это. В список покупок, что иногда имеет смысл включить памперсы и другие предметы гигиены. Можно мягко попросить его убираю все игрушки, если он все-таки решил помочь с уборкой, или забрать ребенка из детского сада по дороге домой с работы. Все эти действия не будут принимать супруга много времени и не позволит ему считать, что ими манипулируют. Никаких намеков

Первое, что должен узнать женщину, пытаясь влиять на процесс мышления и действия мужа – любая просьба или обращение к нему должно быть объявлено прямо, а не иносказательно. Большинство мужчин намеков не понимает, и попытки пару, чтобы "достучаться" до их чувства ответственности через демонстрацию слабости женщин, многие из них вызывают сильное раздражение.

Муж не помогает с ребенком – что делать? Психологи советуют сделать трюк, не давая супруге выбора как такового, но создавая иллюзию собственного решения. Например, мы говорим о том, чтобы попросить жену, чтобы играть с малышом, пока мама будет готовить ужин. Она должна сформулировать свою просьбу так: "Дорогая, если вы возьмете наш ребенок за то время, пока я на кухне, я могу приготовить свое любимое блюдо, в противном случае это бы стало скучно паста".

Анализируя язык, можно понять, что женщина не настаивать на своем предложении, но не дайте супругу возможность "объяснить" одно из общих фраз. Ее просьба звучит очень просто – либо мужа придется тратить свое время с ребенком, или смириться с едой, приготовленной на скорую руку. Используя метод время от времени (но не слишком часто), человек может быть воспитан с мыслью, что его действия неразрывно связаны с улучшением домашнего комфорта.

Руководство для пап

Чаще всего причина того, что муж не помогает с детьми, заключается в его элементарное незнание, что делать, а также подсознательный страх признать ошибку и вызвать недовольство. Какое решение? Чтобы сделать "брифинг" с подробным алгоритмом действий практически все необходимые манипуляции.

Например, руководство по кормлению ребенка из бутылочки может выглядеть так: Вскипятить чистую бутылку в течение минуты. Отдельно вскипятить и охладить до 40 °с очищенной воды. Налейте 50 мл воды в бутылку, залить 1 чайной ложки смеси. Закрыть бутылку, встряхните его хорошо, чтобы не было комочков. Капнуть немного смеси на запястье, и если жидкость не жарко, начинают кормить.

Постепенно, с накоплением молодой родитель отцовский опыт необходимость обучения будут потеряны, и человек будет с гордостью показать свои знания при каждом удобном случае. Конструктивная критика

Мужчины не любят критики, и критика в семейной жизни могут надолго выбить их из колеи и закрыть. Если женщина при каждой попытке мужа к участию в воспитании ребенка, чтобы сказать ему: "вас нет!" или "ты всегда не права", она не должна быть удивлена, что мужчина начнет избегать каких-либо инструкций.

Еще хуже, если молодая мама начинает сравнивать супруга с кем-то, кто имеет те же действия, иметь лучший результат. Проведение подобных аналогий мужчины воспринимается оскорблением, которое может вызвать обоснованную агрессию по отношению к провокатору.

Не каждая ошибка, которую люди делают искренние попытки помочь жене с ребенком, требует порицания, но некоторые лучше и не заметил. Это нормально, если ребенок идет на прогулку в нижней части футболки носить наизнанку, гораздо важнее, что папа не уклонялся от процесса одевания ребенка.

Если человек сделал ошибку, когда правильное действие необходимо для сохранения здоровья ребенка (например, не носить теплые шапочки на верхней части крышки), он должен указать на ошибку, сосредоточив внимание на самой деятельности, а не на ошибки. Вот как это должно звучать: "на улице холодно, мы надеваем шерстяную шапочку, сверху хлопок. Так малыш не замерзнет". По сути, это тоже критика, но она настолько завуалирована, что не будет вызывать возмущение.

Все в меру

Даже самый лучший отец и муж вы хотите, чтобы ваше свободное время "дышать" и чувствовать свою принадлежность к миру. Чтобы лишить его возможности нанести серьезный удар по его мужественности. Это не значит, что все общение папы с ребенком должны быть короткими игры после работы, но во всем нужна мера.

Мужчины устроены так, что желание сохранить честь корысть в моменты нарушения этого права становится преобладающим. Другими словами – если скачать супруга заботу о ребенке, в то время, когда там был долгожданный футбольный матч, на период трансляции игры, он будет пытаться покинуть дом или придется отстаивать свои права со скандалом.

В то время как ребенок требует постоянного внимания взрослых, супруги будут полезны в практике составления еженедельного графика их работы. Так, муж и жена будут знать заранее, когда вы можете иметь личное время, и дискуссия по этому вопросу будет возникать меньше. Финансовая помощь отца после развода

После развода часто бывает, что бывший муж не помогает детям материально, полагая, что эти проблемы его не волнуют. У государства есть много рычагов воздействия на нерадивых отцов, предлагая женщине, чтобы запустить производственную машину только с одним активным действиям – писать заявления на выплату алиментов.

Часто никаких других шагов, чтобы гарантировать, что детские пособия начали делать регулярно, женщина не требуется. Однако, в некоторых случаях 25% от зарплаты или пособия отца не хватает даже для обеспечения основных потребностей ребенка. Тогда выходом из сложной ситуации будет назначение судом фиксированной суммы платежей за несовершеннолетнего, которого может достичь целевого региона прожиточного минимума на ребенка.

Еще один важный вопрос на тему: Должен ли муж помогать жене с малышом материально, если официального развода, но родители не живут вместе? Юристы не считают этот вопрос спорным, поскольку несовершеннолетние возлежит на обоих родителей в равной степени, независимо от меняющихся обстоятельств. Алименты на ребенка если родители состоят в браке, назначаются в том же порядке, и после их развода.

"Выходные" папа

Если родители расстались в то время, когда ребенок еще маленький, папа становится проблематичным, чтобы показать свою любовь к чаду. Встречи с ребенком в присутствии его матери, что отца могли образоваться прохладные отношения, и это оказывает психологическое давление на обоих родителей. Постепенно отец будет пытаться сократить время свидания или не быть на них, что может перерасти в полное отчуждение.

Есть ли выход? Есть несколько: во время встреч с папой ребенок может быть бабушка или другой родственник; встречи лучше перенести на улицу, где мать может оставить своего ребенка на полное попечение отца, а потом встретить его с прогулки в назначенное время.

Если бывший муж не хочет помогать ребенку материально, но настаивает на встрече, взять на себя в суд, где, в дополнение к назначению алименты, мать может потребовать еще и установить график свиданий отца и ребенка. Если папа ушел навсегда

Бывают случаи, когда намерение отца, чтобы он полностью исчез из жизни ребенка и начать новую жизнь-это самое лучшее решение во имя сохранения здорового психологического климата в семье. Гораздо лучше, если ребенок будет расти с уверенностью, что отец оставил его в силе зависящим от него обстоятельствам, чем бить себя неудачной ожидания редких встреч.

Если муж не помогает детям после того, как она оставила семью ответственность находить нужные слова и поддерживать внутренний комфорт мир детей размещена на мать, и она имеет право решать, в какую форму облечь эту историю. Желательно не навредить детям правду, откладывая признание на более поздний срок, и объяснить им, что папа вынужден был сделать это, но его любовь к детям остаются неизменными. Автор: Юлиана Смит Ноября 10, 2018


banner14

Категория: Отношения