Пропуск завтрака приводит к болезни сердца у мужчин


Опубликованно 28.11.2018 01:14

Пропуск завтрака приводит к болезни сердца у мужчин

Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале Circulation, пропуск завтрака ведет к проблемам с сердцем у мужчин, в частности, увеличивает риск ишемической болезни сердца. Ученые установили, что среди тех, кто никогда не ели на завтрак, риск развития ишемической болезни сердца на 27% больше, чем те, кто ест по утрам для завтраков, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Авторы работы, сотрудники университета Гарварда, проанализированы данные о здоровье людей, собранных в 16 лет. Во время этого периода, ученые изучили, как зависит здоровье участников, 27 тысяч мужчин-врачей в возрасте от 45 до 82 лет. Выяснилось, что во время исследования среди участников было зарегистрировано более тысячи случаев ишемической болезни сердца, даже если в начале эксперимента, никто из добровольцев не страдал от сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследования показали, что болезнь сердца у мужчин ведет пропускать завтрак. Ученые обнаружили, что мужчины, которые пропускают завтрак, более склонны иметь вредных привычек. Например, пропустить завтрак был характерен для курильщиков и людей. Также среди них были самые трудоголики и злоупотребляют алкоголем.

«Среди людей, которые никогда не едят завтрак, риск развития ишемической болезни сердца на 27 процентов больше, чем те, кто ест по утрам», - резюмировали ученые.

Ишемическая болезнь сердца острое или хроническое поражение миокарда, которое возникает вследствие уменьшения или прекращения снабжения сердечной мышцы артериальной кровью, которая основана на патологические процессы в системе коронарных артерий.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье