Как достичь цели: 5 проверенных способов


Опубликованно 27.11.2018 00:42

Как достичь цели: 5 проверенных способов

Впереди долгие зимние дни, когда хочется закутаться в одеяло с книгой или любимым сериалом и не двигаться, пока тепло. Однако, это не вариант, потому что каждый целеустремленный человек имеет свои собственные амбиции, которые вы хотите достичь, несмотря на время года, обстоятельства и настроение. Как вы можете достичь своей цели? Прочитайте эту статью — Эксперты назвали пять самых проверенных способов, в соответствии с Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

Способ № 1: Поставить ясную цель

Перед тем как приступить к достижению целей, они должны спросить себя. Просто что-то очень сильно хотеть. Но цель не может быть одна, она состоит из нескольких более мелких. Все свои цели нужно писать на бумаге, а затем разделить их на те, что невозможно сделать сейчас, и те, которые ведут к достижению больших. Вы можете назвать это отделения крупных камней от песка, в то время как каждая из этих деталей очень важна, так как она позволяет собрать все воедино, в один сосуд.

Вы должны начинать с достижения маленьких целей, чередуя их больше. Не надо сначала решить самые незначительные задачи, так как сил на важные вещи не могут остановиться. Особенно промедление ничем хорошим не заканчиваются. Это станет причиной лени и нежелании принимать основные цели кажутся недостижимыми.

Кроме того, вы должны решить, что важно для вас, что приносит вам счастье, как этого добиться. Двигаться вперед к поставленным целям у вас есть сейчас, а не откладывать их.

Способ № 2: принять решение о награде за себя

Награды, что вы достигли определенной цели, не требуются. Как в детстве, когда за хорошую оценку мама купила шоколадку или игрушку. Бонусы для этого может быть масса. Например, если вы хотите продвинуть вашу карьеру, вы, наверное, знаете, что для этого повышения зарплаты или бонуса. Стремимся быть.

Вы должны понимать, что невозможно добиться всего и сразу. Скорее всего, прежде чем вы можете стать на ступень выше в карьерной среде, нужно приложить много умения и усилий. Но чтобы призвать к себе босс обещанная награда все-таки стоит. Это будет своего рода удар для вас.

Способ # 3: Делайте, что хотите

Невозможно достичь цели без желания идти против его воли, чтобы исполнить чужие мечты и сосредоточиться на настроение окружающих. Пусть это звучит эгоистично (но мы не должны забывать, что все люди отчасти эгоисты), но нам нужно сосредоточиться на своих желаниях, если вы хотите достичь своей цели.

Давайте представим простую ситуацию. Вы опять стремитесь расти, как ваш коллега. Между вами идет напряженная борьба, начальник велит вам выполнять ту же задачу, и коллега хуже справляется (например, нет времени). Вы поможете ему, вы к финальной битве на равных? Если вы скажете да, то, скорее всего, лгать самому себе. Ради собственной выгоды, тем желаннее награды, повышение, которое уже не за горами, когда коллега берет из задач власти, люди пойдут буквально на все. Поэтому, в большинстве случаев, надо ориентироваться на свои желания, а не мечты соседа, коллеги.

Истинное "хочу" должны быть прописаны. Это не обязательно глубокие и сложные цели. Он может быть основным шоколад, купить некоторые вещи, улыбка или объятие друга. Пусть в вашей жизни будет больше достижений, меньше рутины.

Способ № 4: заниматься вторичные выгоды

Вторичная выгода-это нежелание изменить свою жизнь, даже если вы полностью еще не удовлетворены. Вы думаете, что все так плохо, не хочу ничего делать, потому что есть привычка, есть легкость. Из этой истории мы получаем скрытую выгоду.

Например, вы хотите жить отдельно и подальше от родителей. Но вы не делаете это по многим причинам — надо платить кредит, аренда дома стоит больших денег, а еще нужно купить продукты и готовить самому. Сколько выгод житье с мамой и папой! Но невозможностью, что вы до сих пор не вылетел из семейного гнезда выражается во всех сферах жизни — личной, профессиональной. Неудовлетворенность может обернуться для парня, друзей, коллег, влияние на школу или на работу.

Однако, не стоит сидеть и ждать у моря погоды, потому что жить с вторичными выгодами могут быть всю жизнь. Вам нужно повзрослеть, выйти из зоны комфорта, если вы хотите достичь ваших целей. К сожалению, никаких неудобств не будет работать. К этому нужно быть готовым.

Способ № 5: стать лучше

На протяжении многих лет, человеческая личность развивается, независимо от обстоятельств, стремление к овладению новыми навыками, достигать цели, или наоборот полный крах. Но вы должны понимать, что люди чувствуют себя лучше, когда что-то достигает завершить какое-то дело, цель. Людям нравится быть лучшим, и, следовательно, достижение целей может быть мотиватором для нас. Поднять планку своих возможностей, решать проблемы различной сложности для достижения цели без каких-либо проблем. Успеха вам добавить курсы норвежского языка, Курсы и семинары, изучая новые навыки. Все это рано или поздно в жизни. Кроме того, это гораздо лучше, чем лежать на диване и пить чай с тортом.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье