Абхазская свадьба: традиции вчера и сегодня


Опубликованно 26.11.2018 05:04

Абхазская свадьба: традиции вчера и сегодня

Про абхазские свадьбы настоящие легенды, даже далеко за пределами Республики. Основное различие между ними отмечают грандиозность и великолепие. Количество гостей всегда удивляет и традиции особое внимание. Некоторые обычаи остаются медленно, но верно в прошлом, без других, наоборот, нет свадьба состоится. Первое, о чем стоит поговорить, это возраст молодоженов, ведь даже в этом вопросе есть определенные правила, которые должны следовать.

А сколько вам лет?

В первую очередь, как ни странно, обратите внимание на возрасте будущих супругов. Что касается мужчин, среднего возраста, в котором представители сильного пола женится, пропасть от 25 до 32 лет, для женщин эти цифры меньше - от 18 до 25. Как показала практика, если девушке уже 25 и больше, это не верно показывает, чем «семь» - жениться эти дамы уже через кольцами. Что касается мужчин, здесь все намного проще, когда речь заходит о возрасте. Ваша задача состоит в том, чтобы заслужить уважение общества, определенных высот и уже вы можете обратиться в любой женщине любимой особы. Что делать, если семья против?

Часто случается, что семья будущей невесты категорически против брака. Раньше в таких случаях мужчины просто похитил свою избранницу. После такого курса родители согласие и благословение дают мастер-будущая пара. Но злой план осечки происходят, некоторые родители после похищения любимой дочери были разгневаны и еще больше о согласии на брак не могло идти и речи. Еще 70 лет назад за такое несогласие несостоявшийся жених начал мстить родителям жены на множество различных видов, начиная с мелких пакостей и заканчивая поджогами и даже убийствами! К счастью, в современном мире такое агрессивное отношение к отклонению исчезли и такие случае все реже и реже. Как видно на фото, абхазская свадьба-это очень радостное событие. Никакого преступления и роковые страсти!

Все детали, связанные с абхазской свадьбы

Если родители и девушки дали свое согласие на брак, для помолвки. На протяжении веков молодые обмениваются товарами не обязательно кольца, большинство из них были некоторые не столь значительные вещи. Как правило, со стороны девушки это было то, что она сделала своими руками. Например, полотенца или носовые платки с национальными изображениями. Со стороны будущего мужа чаще всего такие, такие подарки, такие как Рог или даже живая лань. Так, мужчина показал родственники жены, что он охотник и в состоянии прокормить свою семью. Традиционно перед праздником в дом будущего супруга своего рода «проверки направляется» со стороны жениха. Во главе делегации старейшим и уважаемым человеком стоит всегда. Это может быть даже сосед, важно только, чтобы о ситуации в обществе он был наравне с родными жениха. Задача такой «проверки», чтобы убедиться, что ваша дочь в новой семье будут только относиться с уважением, добротой и заботой.

А что с гостями?

С древних времен новоиспеченные родители невесты ни в коем случае не должно появиться на торжестве. Это правило было справедливо и для матери и отца. Традиционно на свадьбу на 7 человек посылает со стороны будущих супругов. И даже это количество гостей со стороны невесты считалась слишком большой. До сегодняшнего дня со стороны гостей мальчик должен вести себя максимально скромно. Что касается количества гостей, которые собрались ранее традиционно на праздновании примут участие около 200-300 человек, то сейчас эти цифры гораздо меньше Допускается, а родители невесты уже давно в мероприятии.

Меню на праздник

Главное правило – как можно больше съесть. Их обилие на абхазской свадьбы касается. Многие даже отметить с сожалением, что количество блюд зачастую просто неоправданно. После мероприятия есть очень много нетронутой еды, иногда просто выбросить или надо отдать все родственникам. Но, как отмечают историки, это было ранее. Когда-то дефицит в еде было, и все старались помогать друг другу, все возможные. Традиционные горячие блюда это вышла и ACS. Они готовились сразу и были всегда только горячий. Жених и невеста

На современной абхазской свадьбы традиционно жених с невестой, или только невеста, идем к гостям. Эта традиция появилась относительно недавно, ведь раньше он был настоящим позором, если молодые собрались все, он считался неприличным. Даже после свадьбы целый год или два новоиспеченные муж с женой вместе не появлялись перед своими родителями. К счастью, этот обычай остался в прошлом. На свадьбе для молодых особое место, которые могли бы привести невесту ему показалось, что гости только тогда, когда ведущий мероприятия сказал тост за новоиспеченных супругов. Жених не появлялся в течение всего мероприятия вообще.

Как проходит праздник?

На современной свадьбе обязательно пригласить различных артистов, певцов и танцоров. Ранее традиционно пели песни на свадьбе только пожилые, в основном это был тот случай, когда праздник издательство окончания. Также важный обычай можно считать обязательным старшего рассказывать разные притчи о деяниях мудрых. Если событие произошло в холодное время года, тогда вечером угли взял, что гости этно не сказать лгали друг от друга и имели возможность согреться. Ну, конечно, таких правил не существует. Ведущий на свадьбу всегда приглашали и приглашаем только авторитетным человеком, в котором все 100% не были уверены в том, что он против тостов смена традиций, на абхазскую свадьбу является чрезвычайно важным. Никто не говорил о том, сколько стаканов вся суть в уважении нужно пить.

Все гости обязаны относиться друг к другу с высочайшего почтения и уважения. Если кто-то из присутствующих покинул беспробудно пьянствовал, это считается недостатком хозяев. Поэтому время тянуть, насколько это возможно. С помощью мудрые слова, притчи, рассказы из жизни, об истории рода или местности. Мальчики должны слушать внимательно, эти рассказы, для них это как один большой урок. Сейчас эта традиция стала немного легче, в первые два часа определенного количества тостов и все прочитать. Раньше вся суть свадьбы не было был в еде и в напитках и в слово старших.

Также было принято, что молодые люди должны были отказаться от алкоголя вообще, особенно пока старшие сидели за столом. Если кто-то из взрослых, любовь, люди отмечают, что мальчик пьян, он считается большим позором в первую очередь для своей семьи, а не для себя.

Танцы

Конечно, сегодня на свадьбах звучит современная музыка, но и никто не забывает о национальных. И никуда без исполнения традиционных танцев на абхазскую свадьбу! Конечно, сейчас техника не сможет сопровождать любую музыку в любое время и раньше приходилось хлопать себя и каждый, кто мог петь все сделано. Если вы танцуете пожилых, предпочитали ему всегда. Правило, если я не хочу, потом танцую работает, это считается плохим воспитанием. На многих свадьбах пути был клапан, несколько танцующих пар были другими. Как правило, пара танцует, и, в свою очередь, еще одна девушка и парень уже менять танцоров. Выбор музыки и танца всегда лежит на плечах организатора. Абхазская свадьба promchalas', что дальше?

Свадьбу играли в гонки, как правило, ночью, а на второй день молодые провели лошадь и участие в них принимают как мужчин, так и женщин. Длится празднование может занять от 7 до 14 дней. Тогда женщина предположила, что «Большой дом», то есть место, где они будут жить сейчас ведут, там мальчик и приступает к своим обязанностям жены. Есть еще много обрядов и традиций, но все они исчезают медленно. Впрочем, некоторые обычаи отличаются, но абхазскую свадьбу на фоне других. Автор: Валерия Дашкевич 19. Сентябрь 2018


banner14

Категория: Отношения