Первые заморозки опасны для организма!


Опубликованно 25.11.2018 03:00

Первые заморозки опасны для организма!

Первые дни сезона отрицательных температур, особенно опасны для здоровья, объявил врач Виктория Савицкая. Для тела, первых заморозков, могут стать настоящим стрессом и влиять на функции внутренних органов, предупреждает специалист, пишет health info, ссылаясь на «Medicare».

Согласно Савицкий, наиболее комфортной для тела температуры окружающей среды. Необходимость приспосабливаться к первый гель, сменившим более-температура воспринимается организмом как острый стресс.

Врач отметил, что под влиянием мороза в мозге активизируется разработка будет гормонов, которые являются гормонами стресса. Передавать это изменение без потрясений здорового человека в целом, может. Но сегодня нет хронических заболеваний?

«Организм постепенно начинает сжиматься кровеносные внешних, но и расширяет кровеносные сосуды внутренних органов, чтобы согреть. При наличии хронических заболеваний, заболеваний сердца или сосудистых проблем: тон, это создает дополнительные риски», - рассказывает мнение эксперта.

Врач считает, что в первых заморозков, полезно дополнительно поддерживать здоровье и избегать переохлаждения. Савицкая рекомендуется носить одежду в несколько слоев, не менее трех, так как слой воздуха между слоями повышают тепло. Кроме того, в первые морозы обязательно нужно носить носки из натуральных материалов. В обувь можно вложить стельки теплые. Кроме того, она не должна быть тесной, или замедлить циркуляцию крови, и ноги начинают замерзать.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье