Как часто нужно менять зубную щетку


Опубликованно 24.11.2018 01:12

Как часто нужно менять зубную щетку

Эксперты утверждают, что каждому человеку нужно задать себе вопрос: как я могу изменить вашу зубную щетку? По словам врачей, гигиенистов, в целом, менять зубную щетку необходимо раз в три месяца, но в некоторых случаях, избавиться от, даже более нужна новая кисть, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Проведенное в Великобритании исследование показало, что менять раз в три месяца нужна зубная щетка, даже очень чистые люди. Ученые обнаружили, что зубная щетка, которой пользуются сверх этого срока, собирают большое количество вредных бактерий, среди которых, например, стафилококков. Проверка зубную щетку из дома великобритании показывают, что, иногда, на щетки на зубы появляются даже у тех агентств, которые, в основном, содержащихся в фекалиях.

Эксперты отметили, что значительное количество проблем с зубами людей возникает из-за неправильного хранения, использования и замены зубной щетки.

«Если веник долго не меняется, кроме того, что бактерии накапливаются, возникает, одежды, волос, которые теряют свою жесткость и не могут проникнуть в изолированных местах, - по этой причине, создаются идеальные условия для образования кариеса, гингивита, пародонтита и других заболеваний», - предупреждают эксперты, ученые.

Эксперты добавили, что при падении зубной щетки на пол надо менять, даже если новая. По словам врачей, какой-либо собственной земле, или в какой мере будет чистить щеткой зубы после падения, - чистить зубы, она, уже. Когда волоски кисти находятся в контакте с поверхностью, они могут получить миллионы опасных микроорганизмов, объяснили исследователи.

Кроме того, зубная щетка должна обязательно менять после простуды и других инфекционных заболеваний", независимо от его новизны.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье