Фигуристка Аделина Сотникова отказалась выступить и спровоцировал волну убеждения


Опубликованно 04.10.2018 13:13

Фигуристка Аделина Сотникова отказалась выступить и спровоцировал волну убеждения

Аделина Сотникова

22-летняя олимпийская чемпионка Аделина Сотникова объявила, что пропустит следующий сезон, так как не хочет потерять конкурента. Фигурист оценил условия борьбы, и он решил, что не стоит "разрушать изнутри".

В определенных обстоятельствах я этот сезон точно пропущу. Я понимаю, что состав девочек, какие технические трудности. Выходя на лед, я не хочу потерять, государство. Выйти и вернуться, чтобы быть, как в чемпионате России, и в-шестых, для того, чтобы уничтожить изнутри, не очень хочется... До тех пор, пока не буду готов на сто процентов психологически и физически, на соревнованиях не буду. Мы должны начать с небольших гонках, чтобы почувствовать драйв, эмоции. Надеюсь, говорить о следующем сезоне, мне нужно время и здоровье, - заявил спортсмен тасс.

Аделина Сотникова

После Сочи-2014, она потеряла несколько крупных мероприятий и вернулась на лед после одного года, но удержать лидерство не удалось (в чемпионате России на шестом месте). В том же году он принимал участие в шоу Первого канала "Ледниковый период". Отказавшись от гонки, фигурист продолжает выступать в шоу на льду и на тренировках Евгения Плющенко.

Известный российский тренер Татьяна Тарасова эмоционально отреагировал на отказ Экзотических конкурировать в сезоне 2018/19.

Я не могу слышать. Когда Адель будет сезонов прыгать? Она не говорит с Олимпийских игр. Никого это не волнует уже. Сотникова работает профессионально, выступает на шоу. Дай Бог ей здоровья, чтобы не осквернили своих ног. Никто не ожидал, что выйдет. Может быть, в своих мечтах, или он мечтал, что вернется. Она никогда не выйдет на соревнования. И это было ясно сразу. Она, конечно, может рассказать все и всем. Мы, профессиональные люди, понимаем, что этого не произойдет. Что игры дурацкие? — Тарасова прокомментировала ситуацию изданию "Спорт-экспресс".

Тренер Александр Жулин считает, что ошибочно недооценивать спортсмена.

Думайте, Экзотические невозможно. Но я думаю, что речь о первом месте не идет. Она будет прыгать круглый год, и маловероятно, что в этот период тренируется так усиленно. За это время, многое можно потерять. Была масса подобных примеров,— цитирует Холина "Спорт-экспресс".


banner14

Категория: Гламур