5,500 церквей Великобритании перейти на возобновляемую энергию


Опубликованно 25.09.2018 07:04

5,500 церквей Великобритании перейти на возобновляемую энергию

Более 5500 церквей, включая некоторые из самых известных в Великобритании соборы перешли на возобновляемые источники энергии, чтобы помочь борьбе с изменением климата.

Церковь Англии культовых мест, наряду с католической, баптисты, методисты, квакеры и Армия спасения общины, сделали перейти на 100% возобновляемой электроэнергии, и религиозные лидеры призывают более последовать их примеру.

Пятнадцать англиканские соборы Солсбери, включая собор Святого Павла, Сент-Олбанс, Ливерпуль, Ковентри и Йоркского собора среди зданий записались в "зеленые" тарифы на электроэнергию.

Руководители церкви сказал, что изменение климата является “одним из величайших моральных проблем нашего времени” и обижают бедных в первую очередь.

Среднегодовой Билл церковь электричества около 1000 фунтов стерлингов, британские церкви переработали более 5 миллионов фунтов от ископаемого топлива к чистой энергетики, по оценкам.

Количество соборов работает на 100% возобновляемой электроэнергии до Церкви группы закупок в Англии, приходская покупка.

Другие церкви совершали переход через Большой рубильник кампании Церковью руководят христианские благотворительные организации "Христианская помощь" и христианской гуманитарной организации tearfund и Церкви программы Англии среде.

Приходы могут записаться в национальную церковь покупке группы 2buy2, которая объединяет в общей покупательной способности договориться о максимально дешевый тариф. "Христианская помощь", - сказал тарифа возобновляемых источников энергии часто было дешевле, чем ископаемое топливо-преобладают у них была до этого.

Николай Holtam, епископ Солсбери и Церкви свинца Англии епископ на окружающую среду, сказал: “Это фантастика, чтобы увидеть церкви вносит свою лепту, чтобы гарантировать, что они уменьшить их воздействие на окружающую среду. Они также дают толчок к чистой энергии, который имеет важное значение для снижения вредных выбросов углерода.

“Изменение климата-это огромная несправедливость и страдает бедный первый и худший. Переключение на ответственных источников электроэнергии может показаться мелочью, но когда вместе это может сделать реальную разницу.”

Роуэн Уильямс, бывший архиепископ Кентерберийский и председатель христианской помощи, сказал, что Церковь Англии решила продать свои акции в ископаемое топливо компании не сможет обеспечить достижение целей Парижское соглашение о борьбе с изменением климата.

“Церкви являются частью глобальной сети и так часто очень осведомлены о бедственном положении наших братьев и сестер, страдающих от засух, наводнений и экстремальных погодных условий в мире”, - сказал он.

Он настоятельно призвал правительство поставило задачу сократить выбросы в Великобритании к нулю к 2050 году, чтобы обеспечить Британию “остается зеленой и приятной земли, и дома, и лидером климата за рубежом”.


banner14

Категория: Красота