Глобальной температуры может быть двойной, предсказанные моделированием климата


Опубликованно 22.09.2018 00:22

Глобальной температуры может быть двойной, предсказанные моделированием климата

Повышения температуры в результате глобального потепления в конечном счете может быть вдвое больше, чем прогнозируется климатическими моделями, по данным Международной группы исследователей из 17 стран.

Уровень моря может подняться на шесть метров или больше, даже если мир не соответствует целевому уровню 2 степени Парижского соглашения.

Результаты, опубликованные на прошлой неделе в природе наукам о земле, были основаны на наблюдениях данные из трех теплых периодов в течение 3,5 лет м в котором глобальная температура была на 0,5-2 градуса выше доиндустриального температуре 19-го века.

Исследователи говорят, что они увеличивают срочность, с которой страны должны решать свои выбросы.

Ученые использовали ряд измерений, чтобы собрать воедино последствия прошлых климатических изменений, чтобы изучить, как теплее земле появляются когда климат стабилизировался.

Они нашли устойчивое потепление на один-два градуса сопровождается значительное сокращение численности Гренландского и Антарктического ледовых щитов, и уровень моря поднимется как минимум на шесть метров – на несколько метров выше, чем то, что нынешние климатические модели предсказывают, может произойти к 2100 году. Угольный порт Адани грани возможного 'стоп-приказ' после традиционных владельцев объекта Подробнее

“За это время, температура была намного теплее, чем то, что наши модели предсказывают, а уровень моря был гораздо выше”, - говорит Катрин Майсснер из Университета Нового Южного Уэльса Центра изменения климата и один из ведущих авторов исследования.

Она сказала, что эффект сегодня будет означать густонаселенных городских районах и целых странах мира в Тихоокеанском регионе окажется под водой.

“Два градуса может показаться весьма безобидной, когда вы видите его на бумаге, но последствия весьма плохие и экосистем резко измениться”.

Сказал Мейснер потенциальные изменения даже на два градуса потепления была недооценена в климатические модели, которые ориентированы на ближайшую перспективу.

“Климатические модели появляются, чтобы быть надежным для малых изменений, таких, как низкий уровень выбросов сценарии в течение короткого периода, скажем в ближайшие несколько десятилетий к 2100”, - сказала она. “Но как изменение становится больше или более настойчивыми ... кажется, они недооценивают изменения климата”.

Исследователи рассмотрели три документально теплые периоды голоцена термического максимума, который произошел от 5000 до 9000 лет назад, в последний межледниковый, которая произошла 116,000 до 129 000 лет назад, и в середине плиоцена теплый период, который произошел 3 до 3,3 м лет назад. Политика отказа от пластика: это единственный вариант жизни для немногих счастливчиков? | Конвери Стефани Подробнее

В случае первых двух рассмотренных периодов, изменения климата были вызваны изменениями в орбите Земли. В середине плиоцена событие стало результатом концентрации в атмосфере углекислого газа, которые были на том же уровне, что они являются сегодня.

В каждом случае, планета разогревается гораздо медленнее, чем потепление на сегодняшний день в результате увеличения выбросов парниковых газов в результате деятельности человека.

“По наблюдениям прошлых периодов потепления предположить, что усилительные механизмы, которые слабо представлены в моделях климата, увеличения долгосрочного потепления климата за модель прогнозам,” Проф Хубертус Фишер из Университета Берна, один из ведущих авторов исследования.

“Это предполагает, что бюджет углерода, чтобы избежать 2°с глобального потепления может быть намного меньше, чем предполагалось, оставив очень мало места для ошибок, чтобы встретиться в Париже элементам.”


banner14

Категория: Красота