Крупнейшим королем колонии мире пингвинов сократилась на 90%


Опубликованно 22.09.2018 00:22

Крупнейшим королем колонии мире пингвинов сократилась на 90%

Большая колония на планете королевских пингвинов сократилось почти на 90% за последние три десятилетия, исследователи предупреждают.

В последнее время ученые ступили на удаленных Франции Иль-ОКС рынка молочных поросят – примерно на полпути между кончиком Африка и Антарктида – остров был укрыт 2М пингвинов, которые стоят примерно в метр высотой.

Но недавние спутниковые снимки и фотографии, сделанные с вертолетов показывают, что население уже рухнули, едва 200,000 оставшаяся, по данным исследования, опубликованного в науке Антарктики. Антарктида король пингвинов могут исчезнуть к концу века Подробнее

Почему колонии на Иль-ОКС рынка молочных поросят был настолько поврежден, остается загадкой.

“Это совершенно неожиданный, и особое значение, поскольку в этой колонии представлены почти треть королевских пингвинов в мире”, - сказал ведущий автор Анри Weimerskirch, эколог в центре биологических исследований в Chize, Франция, кто впервые взглянул на колонии в 1982 году.

Изменение климата может сыграть свою роль. В 1997 году, особенно сильного явления Эль-Ниньо погода грела южной части Индийского океана, временно отодвинув рыбу и кальмаров, на котором король пингвинов зависеть юг, за пределы их нагула диапазона.

“Это привело к сокращению численности населения и бедных успех размножения все королевские пингвины колониями в этом регионе”, - сказал Weimerskirch.

События Эль-Ниньо носит циклический характер событий, которые происходят каждые два-семь лет, но они могут быть усилены глобальным потеплением, которая сама производит многие из тех же результатов, пусть и в более долгосрочной перспективе.

Действительно, Weimerskirch и коллеги показали в более раннем исследовании, что изменение климата, по его нынешней траектории, вероятно, сделать Крозе острова – архипелаг, который содержит Иль-ОКС рынка молочных поросят – нежизнеспособная для королевских пингвинов к середине века.

Миграция-это не вариант, потому что нет другого подходящего острова в зоне досягаемости.

Другие факторы могут способствовать упадку колонии Иль-ОКС рынка молочных поросят, в том числе переполненность. “Чем больше население, тем ожесточеннее конкуренция между людьми”, - отметил в заявлении Национального центра научных исследований, который финансировал исследование. “Таким образом, последствия недостатка пищи усиливаются и могут привести к беспрецедентно быстрому и резкому снижению численности.”

Но эта так называемая “плотность-зависимый эффект” также может быть усугубляется изменением климата, отмечается в исследовании.

Другой возможный виновник птичьей холеры, затронувшая птиц на близлежащих Марион и острова Амстердам, в том числе королевских пингвинов. Но пока Weimerskirch и других исследователей вернуться к Иль-ОКС рынка молочных поросят – надеюсь, сказал он, в начале 2019 года – не знаю.

Возможно также, что инвазивных видов, таких как крысы, мыши или кошки, нашли их путь на остров. Красный список угрожаемых видов природоохранного статуса для королевских пингвинов в настоящее время “вызывающие наименьшие опасения”, но новые данные могут спровоцировать переоценку.

Король пингвинов-второй по величине вид пингвинов после императорского. Они не строят гнезда, а откладывают одно яйцо за один раз и носить его на ногах покрыта лоскут кожи живота, называется наседным пятном. Родители по очереди насиживать яйцо, переключая каждые две недели в течение двух месяцев.


banner14

Категория: Красота