Томаса Кука к концу поездки в парки с убийцей китов в неволе


Опубликованно 20.09.2018 08:52

Томаса Кука к концу поездки в парки с убийцей китов в неволе

Томас Кук, чтобы остановить продажу путевок в парки животных, которые держат косаток в неволе, следующим, он сказал, отзывы клиентов и доказательства от специалистов по благополучию животных.

“Это не было решение, которое мы приняли всерьез,” Питер Фанкхаузер, генеральный директор группы Томас Кук заявил, что в блоге, размещенном в воскресенье.

Билеты не будут доступны у туроператоров за парки парк развлечений SeaWorld в штате Флорида, и Лоро-парк, Тенерифе.

“Мы активно сотрудничаем с рядом специалистов по благополучию животных за последние 18 месяцев, и учтены научные данные, которые они предоставили”, - сказал Фанкхаузер. “Мы также принимаем обратную связь от наших клиентов, более 90% из них сказали нам, что это было важно, чтобы их праздник компания серьезно относится к защите животных.”

Фанкхаузер писал: “Со следующего лета, мы больше не будем продавать любые достопримечательности, которые держат косаток в неволе.”

Как SeaWorld и Лоро Парк прошла процесс аудита компании, и как следствие 29 другие достопримечательности были удалены из книг фирмы, после введения новой политики защиты животных около 18 месяцев назад.

Frankauser сказал: “Мы уважаем и высоко оцениваем работу, которая была проделана, и мы будем работать с обеими в течение ближайших 12 месяцев, чтобы подготовиться к нашему выходу. Мы также будем продолжать работать себе в целях определения более устойчивых альтернатив”.

Решение Томаса Кука образом отрицательную реакцию общественности по сохранению косаток в неволе, которые ускорились после выхода документального фильма "Черный плавник" 2013. В фильме утверждалось, что косатки в неволе становятся более агрессивными по отношению к человеку и друг другу.


banner14

Категория: Красота