Мэри Робинсон запускает новый феминистской борьбе с изменением климата


Опубликованно 19.09.2018 13:28

Мэри Робинсон запускает новый феминистской борьбе с изменением климата

Женщины всего мира ведут борьбу против негативного воздействия окружающей среды выделяются Мэри Робинсон, бывший президент Ирландии и комиссар ООН, в надежде построить новое всемирное движение, которое будет создавать “феминистка решения для изменения климата”.

Возможно, еще более революционная, новая инициатива-это беззаботный тон, оптимизм в перспективы и представлена позитивные истории в том, что виновниками надеюсь будет рассматриваться как интересный способ.

Назвал матерей изобретения, инициатива стартует с серией подкастов демонстрации работы низовых борцов с изменением климата на местном уровне, а также на глобальном уровне резонансных инициатив, таких, как правовые проблемы в различных юрисдикциях, в силу правительствам присоединиться к Парижскому соглашению целей. Ученые и политики наряду с фермерами и лидерами общин коренных народов из Европы, США и Австралии, до Индии, Кении, Южной Африки и Перу.

Подкаст впервые Робинсон, которая была сосредоточена на климат правосудия за последние 15 лет через свою благотворительность, Мэри Робинсон фундамент – климатическая справедливость, и как один из старейшин группы, после того как увидел из первых рук, как комиссара ООН по правам человека опасность того, что глобальное потепление представляет для женщины, чья жизнь и без того шаткое.

“Изменение климата является техногенная проблема, которая требует феминистка решение”, - сказала она в преддверии запуска подкаста. “Что мы надеемся сделать, это создать движение. Изменение климата не является гендерно-нейтральным – оно влияет на женщин гораздо больше. Так это не про изменение климата, речь идет о климатической справедливости”.

Движение, добавила она, будут развиваться органично у женщин, и женщин, которые поступают в: “это будет происходить в неструктурированном виде, что все к лучшему, потому что мы не предписывая, что феминистка решение должно выглядеть, мы слушаем – мы хотим, чтобы женщины, чтобы сказать нам, чего они хотят. Что для меня является более интересным”.

Робинсон в паре с Маив Хиггинс, ирландский родился комиком в Нью-Йорке и самозваные “кореша”. Они совместно внедрять своих гостей женского пола через ряд неофициальных беседах нашпигованы споров и шуток – необычный способ представления часто бывают мрачные теме климатических повреждений, Хиггинс признает, но она надеется достучаться до людей более эффективно, чем стандартные модели климата коммуникации и мужских дискурса. Женщины становятся жертвами изменения климата и ключи к действию климата | Мэри Робинсон и Меланн Вервир Подробнее

“Есть много дум и мрак – это не так”, - сказал Хиггинс. “Это для людей как я, которые чувствуют себя застрявшими, зная, что есть действия, которые они должны принимать, но парализованный отчаянием. Капиталистический патриархат не собирается решить эту проблему. Нам нужно”.

Интернет предоставляет возможности для женщин всего мира, она сказала: “это демократично, это доступно как можно большему количеству людей.”

Серии будут приносить в вопросах колониализма, расизма, бедности, миграции и социальной справедливости, и как это связано с феминизмом и последствий изменения климата, и будет включать в себя вопросы, касающиеся окружающей среды, такие как загрязнение пластика.

Подкасты-это новый выбор для Робинзона. “Это займет меня далеко за пределы моей зоны комфорта”, - сказала она. Но “я готов поехать туда – я так остро о том, что мы должны делать больше”.

Первые пять эпизодов сериала, который финансируется благотворительным фондам, сосредоточиться на женщин, но Робинсон обещал инициативе не исключает мужские голоса. “Мы будем включать людей в будущем,” сказала она, “но мы начали с женщин, которые нашли, что это трудно быть услышанным. Феминистка решения проблемы изменения климата включает в себя все”.


banner14

Категория: Красота